Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Адаптация торговой политики к современным вызовам в условиях существующих ограничений

Бирюкова О. В., Ильина И. Е., Курапова А. Г. и др.

В кн.: Новые подходы к внешнеэкономической стратегии России: аналитический доклад. М.: ИД "Международные отношения", 2024. Гл. 1.2.. С. 8-87.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Общество – Новости

Встреча, посвященная Хосни Мубараку - одному из трёх политических гигантов Ближнего Востока XX-го столетия

10 марта в Арабском клубе «Пальмира» прошла встреча, посвящённая жизни третьего президента Египта Хосни Мубарака, руководившего страной в 1981-2011 гг. и ушедшего из жизни 25 февраля этого года.

Евгений Штейнер - в программе «Наблюдатель»

23 марта, в 110-й день рождения японского режиссера Акиры Куросавы, профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С.Штейнер принял участие в разговоре об особенностях кинематографа Куросавы в программе «Наблюдатель» на ТВ канале «Культура» с ведущей Феклой Толстой.

Круглый стол «Женщина на Востоке: от традиционного общества к современному»

6 марта в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему «Женщина на Востоке: от традиционного общества к современному», приуроченный к празднованию Международного женского дня.

Как переговоры Путина и Эрдогана повлияли на ситуацию в Сирии

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в программе 5-я студия на телеканале Россия-24. Эфир 6 марта 2020 года.

Состоялся студенческий круглый стол на арабском языке на тему «Что стоит за ливийским кризисом?»

25 февраля в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему « خبايا وخفايا الأزمة الليبية؟ » («Что стоит за ливийским кризисом?»).

Российский эксперт по Ближнему Востоку: «Эрдоган проводит политику шантажа»

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин - в передаче немецкой редакции телеканала RT. Выпуск 4 марта 2020 года.

Ситуация в Сирии: мнение экспертов - Россия 24

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в программе на телеканале Россия 24. Эфир 2 марта 2020 года.

Конфликт в Идлибе: развитие ситуации и возможности для переговоров

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в пресс-конференции, состоявшейся в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» 2 марта.

Профессор Ра Джониль: Корейская война продолжается, но мы просто об этом не знаем или делаем вид, что не знаем

13 февраля 2020 года в Школе востоковедения прошла лекция “The World and the Korean War” профессора Ра Джониля (Республика Корея, Университет Качон).

Ренат Беккин: Кто управляет исламом в России? Институт муфтията и его значение для государства и мусульман

7 февраля в Институте классического Востока и античности прошел научный семинар, отрывающий серию дискуссий по истории мусульманских сообществ, организаторами которой являются ИКВИА и Школа востоковедения НИУ ВШЭ. На первом заседании выступил Ренат Ирикович Беккин с докладом «Кто управляет исламом в России? Институт муфтията и его значение для государства и мусульман».