В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников.. СПб.: Изд-во Арт-Экспресс, 2024. С. 61-76.

Общество – Новости

Круглый стол «Россия - КНДР: перспективы взаимодействия» с участием профессора Лешакова П.С.

Профессор Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ П.С.Лешаков принял участие в круглом столе «Россия - КНДР: перспективы взаимодействия», организованном медиагруппой «Россия Сегодня».

Доцент Школы востоковедения Е.А. Хохлова представила свою книгу на ММКЯ

2 сентября в рамках лекционной программы Международной книжной ярмарки прошел ряд презентаций новых изданий. Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.А. Хохлова прочитала лекцию об основных направлениях развития корейского искусства и представила свою книгу «Главное в истории искусства Кореи», которая вышла в издательстве МИФ в июне этого года.

Китаеведы факультета мировой экономики и мировой политики на торжественном приеме в честь стипендиатов Правительства КНР

Группа студентов ФМЭиМП и заместитель руководителя Школы востоковедения ФМЭиМП Александра Сизова приняли участие в приеме, посвященном чествованию стипендиатов Правительства Китайской Народной Республики.

С.А. Караганов в программе «Большая игра»

Сергей Александрович Караганов, заслуженный профессор, научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, принял участие в программе «Большая игра» с Дмитрием Саймсом.

Благодарственное письмо А.А. Сизовой от Департамента образования и науки г. Москвы

Руководителю Научно-образовательной секции исследований Китая Школы востоковедения, заместителю руководителя Школы востоковедения ФМЭиМП, доценту А.А. Сизовой вручена благодарность Департамента образования и науки г. Москвы за многолетнюю деятельность в рамках общественно-профессиональных объединений Москвы.

Применение ядерного оружия может уберечь человечество от глобальной катастрофы

Новая статья Сергея Александровича Караганова, заслуженного профессора, научного руководителя факультета мировой экономики и мировой политики, была опубликована в «Деловом журнале «Профиль» 13 июня 2023 г.

Студенты ОП «Востоковедение» и преподаватели Школы востоковедения приняли участие в акции «Библионочь»

Студенты ОП «Востоковедение» и преподаватели Школы востоковедения НИУ ВШЭ приняли участие в организованной ВГБИЛ им. Рудомино акции «Библионочь», которая проходила в этом году 27 мая под девизом «Читаем вместе».

С.А. Караганов: «Мы сбрасываем западное иго…»

Новое интервью с Сергеем Александровичем Карагановым, заслуженным профессором, научным руководителем факультета мировой экономики и мировой политики, было опубликовано в деловой электронной газете «Бизнес Online» 28 мая 2023 г.

Лекция А.Г. Гаджиева о предвыборной ситуации в Турции

11 мая по приглашению научно-образовательной секции исследований Ближнего Востока Школы востоковедения НИУ ВШЭ состоялась лекция научного сотрудника Института востоковедения РАН, канд. ист. наук Амура Гаджибабаевича Гаджиева.

Подкаст Диалоги о Востоке: выпуск о современном Иране

Команда молодёжного проекта «Диалоги о Востоке» выпустила четвёртый выпуск третьего сезона подкаста, посвященного современному Ирану.