Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Роль России в формирующемся геополитическом ландшафте водородной энергетики

Шуранова А. А., Чистиков М. Н.

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. 2024. № 2 (230). С. 50-57.

Адаптация торговой политики к современным вызовам в условиях существующих ограничений

Бирюкова О. В., Ильина И. Е., Курапова А. Г. и др.

В кн.: Новые подходы к внешнеэкономической стратегии России: аналитический доклад. М.: ИД "Международные отношения", 2024. Гл. 1.2.. С. 8-87.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Спецлекция С.А. Летуна «Последовательный перевод при работе с официальными делегациями на высшем и высоком уровнях»

30 октября 2023 г. в Институте иностранных языков Московского городского педагогического университета  прошла специальная лекция Сергея Александровича Летуна «Последовательный перевод при работе с официальными делегациями на высшем и высоком уровнях» (на материале российско-корейских переговоров в июле и сентябре с.г.)

В июле этого года С.А. Летун сопровождал в качестве переводчика Министра обороны РФ С.К. Шойгу во время официального визита в КНДР. Лектор поделился своим опытом последовательного перевода, о профессиональных секретах и трудностях, возникающих при последовательном переводе. Преподаватели и студенты-корееведы из московских вузов, в том числе и Школы востоковедения НИУ ВШЭ, приняли активное участие в дискуссии.