Общество – Новости

«Радио Маяк»

О японской поэзии беседуем с искусствоведом, японистом, профессором факультета мировой экономики и мировой политики Школы востоковедения ВШЭ - Евгением Штейнером.

Россия нужна Китаю, чтобы стать сверхдержавой

О тонкостях разворота нашей страны на Восток рассказывает профессор НИУ ВШЭ Алексей Маслов. Опубликовано в газете «Комсомольская правда» 26 мая 2015 года.

Германия: новая ответственность и старые опасения

В Высшей школе экономики с лекцией «Берлин и Москва в новой Евразии. Субъективные впечатления от современной германской политики» выступил известный политолог, журналист-международник, председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Федор Лукьянов.

Россия-Китай: как при Мао, больше не будет

Интервью руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора А.А.Маслова информационному агентству «Росбалт» от 19.03.2015.