Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Адаптация торговой политики к современным вызовам в условиях существующих ограничений

Бирюкова О. В., Ильина И. Е., Курапова А. Г. и др.

В кн.: Новые подходы к внешнеэкономической стратегии России: аналитический доклад. М.: ИД "Международные отношения", 2024. Гл. 1.2.. С. 8-87.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Общество – Новости

Лекционный курс «Ливия вчера, сегодня, завтра. Эволюция социально-политических институтов» школы востоковедения состоялся онлайн в период с 20 мая по 10 июня

Когда рушится мир. Падение больших империй: история и современность. Константинополь 1453 год.

Старший преподаватель Школы востоковедения Андрей Чупрыгин в эфире радио Спутник.

Социальное дистанцирование и самоизоляция на Востоке

20-21 мая 2020 года в Школе востоковедения НИУ ВШЭ  прошла международная онлайн-конференция «Социальное дистанцирование и самоизоляция на Востоке: традиции и современность».

Социал-дарвинизм и поддержка слабых в корейской общественной мысли XX века

15 мая в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась онлайн лекция профессора Университета Осло, корееведа, публициста Владимира Михайловича Тихонова на тему «Социал-дарвинизм и поддержка слабых в корейской общественной мысли XX века».

Саудия: путешествие в «запретное королевство»

Российские путешественники Леонид Ланда и Фёдор Маневский рассказали гостям Арабского клуба «Пальмира» о своей поездке в Королевство Саудовская Аравия в начале этого года.

«Ливийский кризис: текущее состояние и перспективы урегулирования»

15 апреля 2020 года состоялась совместная дискуссия Школы востоковедения и Российского совета по международным делам по теме «Ливийский кризис: текущее состояние и перспективы урегулирования».

Второе заседание китайского семинара

15 апреля 2020 года прошло второе заседание постоянно действующего семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений.

Встреча «Королевство Марокко как направление мобильности и не только!»

10 апреля в Арабском клубе «Пальмира» прошла онлайн встреча «Королевство Марокко как направление мобильности и не только!»

Андрей Чупрыгин - в программе «Российские горизонты» (10.04.2020)

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в программе Артема Капшука «Российские горизонты» на RT Arabic 10 апреля 2020 года.

Иран vs Саудовская Аравия

Интервью старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ Чупрыгина А.В. журналу «Газпром». Опубликовано в № 1-2 за 2020 год.