В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников.. СПб.: Изд-во Арт-Экспресс, 2024. С. 61-76.

Общество – Новости

Европа должна вернуть деньги Ливии

Интервью старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрея Чупрыгина немецкой редакции телеканала «Россия сегодня».

Почему именно Ливия стала сегодня центром внимания для всего мира?

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ, эксперт РСМД Андрей Чупрыгин принял участие в специальном репортаже телеканала «Звезда» «Ливия соприкосновения». Эфир 16 января 2020 года.

Эксперт оценил перспективы конференции по Ливии в Берлине

Комментарий старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрея Чупрыгина. Опубликован на сайте РИА Новости 15 января 2020 года.

Андрей Чупрыгин - в программе на канале Русия Аль Яум (14.01.2020)

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в программе Артема Капшука на канале Русия Аль Яум (RT на арабском языке). Эфир от 14 января 2020 года.

Эксперт оценил возможное соглашение между Хафтаром и Сарраджем

Комментарий старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрея Чупрыгина. Опубликован на сайте РИА Новости 13 января 2020 года.

Выступление А.А.Сизовой на международной конференции «Восточная Азия: прошлое, настоящее и будущее» в ИДВ РАН

Руководитель Научно-образовательной секции исследований Китая, доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ Александра Александровна Сизова приняла участие в конференции молодых востоковедов, состоявшейся в Институте Дальнего Востока РАН 28-29 ноября 2019 года.

Преподаватели факультета приняли участие в торжественном вечере «Российско-арабский культурный диалог»

9 декабря 2019 года в зале «Москва» отеля «Риц Карлтон» прошел торжественный вечер «Российско-арабский культурный диалог».

Ливия: угроза новой войны и рост напряженности в регионе

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в работе круглого стола, состоявшегося 20 декабря в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» в связи с угрозой новой войны в Ливии и ростом напряженности в регионе.

Круглый стол на тему «أزمة الخليج ومستقبل الشرق الأوسط » (Кризис в Персидском заливе и будущее Ближнего Востока)

Продолжаем публикацию материалов студенческого круглого стола на арабском языке, состоявшегося в Школе востоковедения НИУ ВШЭ в ноябре-декабре 2019 года.

«Противостоящий». Жизнь и смерть Саддама Хусейна

Он правил Ираком почти четверть века и был смещен в результате американского вторжения