Заместитель руководителя Хохлова Елена Анатольевна
Помощник руководителя по учебно-методической работе Бакланова Мария Алексеевна
Корейский язык: Базовый курс

Бакланова М. А., Хохлова Е. А., Ю Ч. Е.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021.

Восточная Азия на перекрестке сотрудничества и соперничества на региональном и международном уровнях

Кутелева А. В., Щербаков Д. А.

Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Политология. 2021. Т. 23. № 2. С. 207-214.

Когнитивная модель предикативного ядра в японском предложении: особенности представления на начальном и среднем этапах обучения

Стрижак У. П.

В кн.: Традиции и инновации в преподавании иностранного языка в неязыковом вузе. Сборник материалов III Межвузовской научно-практической конференции. М.: МГИМО-Университет, 2020. С. 63-68.

Весна не приходит одна

Интервью старшего преподавателя Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрея Чупрыгина газете  «Московские новости».

11 февраля 2011 года президент Египта Хосни Мубарак ушел в отставку. Этому предшествовали ожесточенные протесты по всей стране: демонстрантов разгоняли резиновыми пулями и слезоточивым газом. Протесты в Египте, прошедшие вслед за тунисскими, в итоге спровоцировали «эффект домино»: демонстрации коснулись более дюжины стран региона. События, позже названные «арабской весной», изменили и способы протеста (люди собирались через соцсети), и принципы международной дипломатии. Почему движение за свободу и демократию не привело к экономическому росту и смене режима, а только усугубило политическую ситуацию на Ближнем Востоке, и чему это научило Россию и США —  в интервью старшего преподавателя Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики Андрея Чупрыгина газете  «Московские новости».

Полная версия