Заместитель руководителя Хохлова Елена Анатольевна
Помощник руководителя по учебно-методической работе Бакланова Мария Алексеевна
Евразийская дуга нестабильности и новые вызовы для россии

Маслов А. А., Колотов В. Н.

Международная жизнь. 2021. Т. 2. № 2. С. 136-141.

Когнитивная модель предикативного ядра в японском предложении: особенности представления на начальном и среднем этапах обучения

Стрижак У. П.

В кн.: Традиции и инновации в преподавании иностранного языка в неязыковом вузе. Сборник материалов III Межвузовской научно-практической конференции. М.: МГИМО-Университет, 2020. С. 63-68.

Тема «Арабский клуб «Пальмира»» – Новости

Полевое курдоведение: горы, люди, границы

22 января состоялась лекция российского курдоведа Анжелики Олеговны Победоносцевой-Кая. Курдистан – один из наименее изученных с точки зрения культуры и этнографии регионов на Ближнем Востоке, поэтому лекция специалиста, побывавшего во всех основных частях этого региона, вызывала у гостей Школы востоковедения неподдельный интерес.

В поисках текстов: опыт полевой работы в Йемене

17 ноября в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась лекция профессора Восточного факультета Санкт-Петербургского государственного университета, арабиста и этнографа Михаила Николаевича Суворова. Михаил Николаевич рассказал гостям Школы востоковедения о своем опыте полевой работы в Йеменской Республике.

Прошлое и настоящее культуры рэп-баттлов на Ближнем Востоке

30 октября Илья Сергеевич Бутурлин, приглашённый преподаватель и выпускник Школы востоковедения НИУ ВШЭ, представил доклад на тему «Арабские рэп-баттлы как адаптация культурного наследия арабов и его развитие на современном этапе».

Типы государственного и общественного управления в афганском обществе

13 мая в Арабском клубе «Пальмира» состоялась лекция президента Международной ассоциации афганистических штудий Сергея Борисовича Андреева.

Встреча «Королевство Марокко как направление мобильности и не только!»

10 апреля в Арабском клубе «Пальмира» прошла онлайн встреча «Королевство Марокко как направление мобильности и не только!»