Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Роль России в формирующемся геополитическом ландшафте водородной энергетики

Шуранова А. А., Чистиков М. Н.

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. 2024. № 2 (230). С. 50-57.

Адаптация торговой политики к современным вызовам в условиях существующих ограничений

Бирюкова О. В., Ильина И. Е., Курапова А. Г. и др.

В кн.: Новые подходы к внешнеэкономической стратегии России: аналитический доклад. М.: ИД "Международные отношения", 2024. Гл. 1.2.. С. 8-87.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Общество – Новости

В Школе востоковедения продолжается совместный российско-корейский студенческий проект НИУ ВШЭ и HUFS (Сеул)

13 февраля стартовал цикл семинарских занятий НИУ ВШЭ и HUFS (Hanguk University of Foreign Studies, Сеул) «Создай свой российско-корейский проект в сфере культуры» (HUFS–HSE Joint Seminar «한-러 문화예술 공동 프로젝트, 우리가 함께 만든다»).

Встреча с послом Бахрейна

Чрезвычайный и полномочный посол Королевства Бахрейн в Российской Федерации г-н Ахмад ас-Саати встретился 17 февраля со студентами 4-го курса Школы востоковедения НИУ ВШЭ.

Научно-методологический семинар «Социальное управление в КНР в XXI веке: пути трансформации»

8 февраля 2022 года состоялось заседание Научно-методологического семинара Секции исследований Китая Школы востоковедения НИУ ВШЭ по теме «Социальное управление в КНР в XXI веке: пути трансформации».

Лекция Мунтасира Фаиза аль-Хамада «Современное культурное пространство Катара: межкультурная коммуникация и невербальное общение»

11 февраля в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась лекция профессора Катарского университета Мунтасира Фаиза аль-Хамада «Современное культурное пространство Катара: межкультурная коммуникация и невербальное общение».

Второй выпуск подкаста «Диалоги о Востоке»

Команда студенческого проекта «Диалоги о Востоке» выпустила новый выпуск подкаста, посвященный Ливии, с Григорием Валерьевичем Лукьяновым, старшим преподавателем НИУ ВШЭ и ИВ РАН.

Андрей Чупрыгин на телеканале Al Hurra (01.02.2022)

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Владимирович Чупрыгин выступил 1 февраля 2022 года на телеканале Al Hurra.

«Диалоги о Востоке» выпустили первый выпуск подкаста

Команда студенческого проекта «Диалоги о Востоке» выпустила первый выпуск подкаста, посвященный традициям и истории празднования Китайского Нового года, с Елизаветой Волчковой, доцентом Института классического Востока и античности НИУ ВШЭ.

Память о событиях Японо-китайской войны и войны на Тихом океане в массовой культуре

На сайте проекта «Историческая память в Китае, Корее и Японии» опубликованы статьи его участников о том, как в современной массовой культуре отображаются отдельные события, инциденты из истории Японо-китайской войны и войны на Тихом океане.

Открытие фотовыставки в Школе востоковедения

19 января в Школе востоковедения НИУ ВШЭ открылась фотовыставка на тему «Индивидуальная память о Японо-китайской войне и войне на Тихом океане в Китае, Корее и Японии».

О проблемах современного Ближнего Востока – на арабском языке

10 декабря в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на арабском языке на тему «Узловые конфликты на Ближнем Востоке сегодня».