Общество – Новости

Выступление профессора А.А.Маслова в Совете Федерации

18 апреля 2018 года в Совете Федерации выступил руководитель Школы востоковедения Высшей школы экономики, доктор исторических наук, профессор Алексей Маслов.

Успешное выступление наших студенток на конкурсе китайского языка

3 апреля 2018 г. студентки нашего факультета приняли участие в 26-м конкурсе китайского языка среди студентов высших учебных заведений г. Москвы, который ежегодно проходит в стенах Горного Института «МИСиС».

Интервью Андрея Чупрыгина телеканалу «Дождь»

Старший преподаватель Школы востоковедения Андрей Чупрыгин 14 апреля дал интервью телеканалу «Дождь».

Китайский козырь по имени Ким

Комментарий руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора А.А.Маслова о неофициальной поездке северокорейского лидера Ким Чен Ына в Китай. Опубликовано на сайте Росбалт 31 марта 2018 года.

Сотрудничество Школы востоковедения с Министерством культуры Сирии

28 февраля Школу востоковедения посетила делегация министерства культуры Сирии. Делегация прибыла в Москву по приглашению Фонда содействия восстановлению, сохранению и защите памятников исторического и культурного наследия «Пальмира» для обсуждения совместных действий по восстановлению памятников мирового культурно-исторического наследия, разрушенных на территории Сирии.

Евгений Штейнер о Востоке, Верещагине и варварстве

18 марта 2018 года профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С.Штейнер выступил в культурно-образовательной программе, приуроченной к выставке Василия Верещагина в Третьяковской галерее на Крымском Валу.

Комментарий Андрея Чупрыгина иракскому телевизионному каналу Alahad

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин выступил на иракском телевизионном канале Alahad.

Переизбрание Путина. Эксперт: на фоне укрепления японо-американского альянса вряд ли возможен прогресс в территориальном вопросе

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В.Кузьминков дал интервью японскому информационному агентству Дзи-Дзи Пресс, 19.03.2018.

Алексей Маслов: «Китай нарастит военную составляющую проекта «Один пояс – один путь»

Интервью с руководителем Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессором А.А.Масловым. Опубликовано на портале Евразия Эксперт 19 марта 2018 года.

А.А.Маслов: «Нам хочется видеть в Китае воплощение своей мечты»

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов принял участие в передаче «Полный контакт» в эфире радиостанции ВестиФМ 13 марта 2018 года.