Общество – Новости

Встреча с представителями Редакции информации для иностранных подписчиков ИТАР ТАСС

8 декабря 2022 года Китайский клуб НИУ ВШЭ организовал встречу с руководителем китайского отдела Редакции информации для иностранных подписчиков Юлией Козловой и редактором-стилистом отдела Хань Сяосин.

Встреча с представителями Турецкого культурного центра

13 декабря Школа востоковедения НИУ ВШЭ принимала в гостях делегацию из Турецкого культурного центра «Институт им. Юнуса Эмре».

Вечер памяти Джебрана Халила Джебрана

В Восточном культурном центре Института востоковедения РАН 16 декабря состоялся вечер памяти ливано-американского писателя, поэта, художника и философа Джебрана Халила Джебрана.

Лекции о корейском искусстве на ВДНХ

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.А. Хохлова прочитала цикл лекций о корейском искусстве в павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ.

Cтуденческий вечер корейской культуры вузов Москвы

10 декабря 2022 года студенты Научно-образовательной секции исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ приняли участие в Студенческом вечере корейской культуры вузов Москвы, организованном кафедрой филологии Кореи, Монголии и стран ЮВА ИСАА МГУ, Международным центром корееведения МГУ при поддержке Корейского фонда, Культурного центра «Франкотека» и Библиотеки иностранной литературы имени М.И.Рудомино.

Укрепление связей Школы востоковедения с Национальным архивом Республики Башкортостан

24-28 октября представители Школы востоковедения НИУ ВШЭ получили ценнейший опыт работы в Национальном архиве Республики Башкортостан.

Международная научная конференция «Византийское наследие в истории христианства: к 30-летию со дня кончины протопресвитера Иоанна Мейендорфа»

24 ноября 2022 года в стенах Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета состоялось заседание секции «Рецепция византийского наследия на Христианском Востоке», в работе которой приняли участие преподаватели Школы востоковедения и других подразделений НИУ ВШЭ.

Абэ Хироси. Светлая память любимому учителю

28 ноября не стало замечательного человека, нашего любимого учителя японского языка Абэ Хироси.

Андрей Чупрыгин: «От предложения Раиси Алиев может отказаться, а от предложения Путина - нет»

Комментарий востоковеда Андрея Чупрыгина изданию RUSARMINFO. Опубликован 3 ноября 2022 года.

Круглый стол «Перспективы экономического взаимодействия России и КНДР»

Научно-образовательная секция исследований Кореи Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ в рамках проекта КПГ «Экспертный диалог по сотрудничеству Россия-РК, Россия-КНДР в меняющихся геополитических условиях» 24 ноября 2022 года провела круглый стол «Перспективы экономического взаимодействия России и КНДР».