Доцент Школы востоковедения Е.А. Хохлова представила доклад на XI Международном конгрессе по корееведению

Конгресс прошел 20-22 октября 2022 года в Академии корееведения в Республике Корея. Прозвучало более 100 докладов исследователей из США, Европы, Китая, Республики Корея и др.

Е.А. Хохлова представила доклад на тему «Изучение корейского искусства в России», показала, как происходило становление исследований в области корейского искусства в Советском Союзе, в каких направлениях развивается изучение корейского искусства в России сегодня. Отдельная часть доклада была посвящена вопросу популяризации корейского искусства среди русскоговорящей аудитории и методике преподавания истории корейского искусства в московских вузах.

Специалисты по изучению корейского искусства в мире, участвовавшие в дискуссии, отметили качество доклада, выразили надежду на сотрудничество в области исследований и популяризации корейского искусства.