Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Иммиграционная политика Российской империи в отношении корейцев

Сон Ж. Г.

В кн.: Корейская диаспора в Центральной Азии: история, культура и социальная жизнь. К 85-летию проживания корейцев в Центральной Азии: материалы 1-й Международной конференции по корееведению Университета Пучон в Ташкенте. Ташкент: Университет Пучон в Ташкенте, 2024. Гл. 1. С. 10-18.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Доцент Школы востоковедения Е.А. Хохлова представила доклад на XI Международном конгрессе по корееведению

Конгресс прошел 20-22 октября 2022 года в Академии корееведения в Республике Корея. Прозвучало более 100 докладов исследователей из США, Европы, Китая, Республики Корея и др.

Е.А. Хохлова представила доклад на тему «Изучение корейского искусства в России», показала, как происходило становление исследований в области корейского искусства в Советском Союзе, в каких направлениях развивается изучение корейского искусства в России сегодня. Отдельная часть доклада была посвящена вопросу популяризации корейского искусства среди русскоговорящей аудитории и методике преподавания истории корейского искусства в московских вузах.

Специалисты по изучению корейского искусства в мире, участвовавшие в дискуссии, отметили качество доклада, выразили надежду на сотрудничество в области исследований и популяризации корейского искусства.