Общество – Новости

А.Маслов в передаче «Восточная шкатулка»

А.Маслов в эфире радиостанции Вести ФМ с авторской передачей «Восточная шкатулка» о ликвидации ядерного полигона в КНДР и других последних новостях из Азии. Эфир от 23 мая 2018 года.

Статья Андрея Чупрыгина и Валерия Матросова опубликована на сайте ISPI

28 мая 2018 года на сайте Института исследований мировой политики (ISPI, Италия) опубликована статья Андрея Чупрыгина и Валерия Матросова “The Effect of Dernisation: Political Stalemate in Libya”.

Презентация книги Елизаветы Павловны Кишкиной «Из России в Китай: путь длиною в сто лет»

На днях преподаватель С.Ю.Горбачёва была приглашена вести презентацию книги Елизаветы Павловны Кишкиной, которая состоялась 25 мая в Посольстве КНР в Москве.

А.Маслов в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым»

21 мая 2018 года руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов принял участие в передаче «Вечер с Владимиром Соловьевым» телеканала Россия 1.

Елена Хохлова - в передаче «Культура Южной Кореи» на радио Маяк

Преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Елена Анатольевна Хохлова в передаче «Пора домой» на радио Маяк рассказала про особенности традиционного корейского искусства и культуры.

Китайцы подхватили «Бессмертный полк»

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов в эфире радиостанции Вести ФМ в передаче «Интервью» о том, как проходят День Победы и «Бессмертный полк» в Китае. Эфир от 10 мая 2018 года.

Китайцы учатся управлять дождем

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов в эфире радиостанции Вести ФМ о том, как китайцы учатся управлять дождем. Эфир от 11 мая 2018 года.

Интервью И.А.Царегородцевой студенческому радио «Станция Китай-город»

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ Ирина Алексеевна Царегородцева дала интервью студенческому радио «Станция Китай-город» в серии научно-популярных подкастов на тему Ближнего Востока.

Доцент В.В.Кузьминков - в передаче «История конфликтов»

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В.Кузьминков принял участие в передаче «История конфликтов» на радиостанции «Говорит Москва». Эфир от 29 апреля 2018 года.

Почему Европе так важен Иран

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин в программе «Актуально» на радио Россия. Передача от 25 апреля 2018 года.