Общество – Новости

Американский дух над Курилами

Статья преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В. Кузьминкова в Известиях 22 января 2019 года.

Курильские и российские

Статья преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В.Кузьминкова для Ленты.ру 22 января 2019 года.

Судьба Курил

Преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В.Кузьминков принял участие в программе «Отражение» телеканала ОТР 14 января 2019 года.

Японский клин

Статья преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В.Кузьминкова в газете «Известия» 11 января 2019 года.

Сирия: американские войска уходят?

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в работе круглого стола о ситуации в Сирии в связи с решением США вывести свои войска из страны.

Круглый стол «Ливия: итоги – 2018, вызовы и перспективы урегулирования»

11 декабря 2018 г. в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» состоялся Круглый стол «Ливия: итоги – 2018, вызовы и перспективы урегулирования» с участием старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ, старшего научного сотрудника Центра цивилизационных исследований стран Востока Андрея Чупрыгина.

Лекция Керри Брауна «Китай при Си Цзиньпине: политическая стратегия после 2012 года»

27 ноября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась открытая лекция Керри Брауна «Китай при Си Цзиньпине: политическая стратегия после 2012 года».

1-й Всероссийский конкурс арабского языка завершился победой арабистов НИУ ВШЭ

Выпускницы Школы востоковедения Динара Янбекова и Анастасия Тер-Саакова – победитель и призер конкурса!

Возвращение Каддафи

На вопросы журнала «Газпром» отвечает старший преподаватель Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин.

Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла РК У Юн Гына в Школу востоковедения

30 ноября Школу востоковедения НИУ ВШЭ впервые посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в РФ г-н У Юн Гын с официальным визитом.