Общество – Новости

Профессор Школы востоковедения Е.С. Штейнер на Постнауке

Опубликована видеозапись новой минилекции Е.С. Штейнера «Гравюры суримоно» – из его цикла о японском искусстве и культуре в рамках просветительского портала «Постнаука».

Профессор А.А.Маслов - в передаче «Правила жизни»

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов принял участие в передаче «Правила жизни» на телеканале Россия Культура.

Видеозапись минилекции Е.С. Штейнера «Устройство японского свитка»

Опубликована видеозапись минилекции профессора Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С. Штейнера «Устройство японского свитка» - первой из его цикла о японском искусстве в рамках просветительского портала «Постнаука».

«Кто сказал, что Асад – не компромиссный вариант?»

Интервью старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрея Чупрыгина радио Sputnik. Опубликовано 27 ноября 2017 года.

Ушел из жизни Александр Евгеньевич Кожевников

Ушел из жизни Александр Евгеньевич Кожевников - талантливый китаевед, наш добрый товарищ и наставник многих студентов.

Круглый стол «Россия и Израиль: перспективы взаимодействия на новом Ближнем Востоке. Сирия, Курдистан и другие»

3 ноября на базе Школы востоковедения НИУ ВШЭ при содействии Фонда поддержки и развития еврейской культуры, традиций, образования и науки прошел круглый стол «Россия и Израиль: перспективы взаимодействия на новом Ближнем Востоке. Сирия, Курдистан и другие».

Лекция А.А.Маслова «Иероглиф и магия: магические истоки китайских иероглифов»

19 октября в Современном музее каллиграфии состоялась лекция руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора Алексея Маслова «Иероглиф и магия: магические истоки китайских иероглифов».

Курилы – не предмет для торга

Преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ, старший научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Виктор Вячеславович Кузьминков 27 октября 2017 г. дал интервью информационному агентству "Инфорос".

Лекция Алексея Маслова «Традиционный синкретизм»

Лекция руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.А.Маслова в рамках голографического лектория на ПМЭФ.

Наталья Бакушева примет участие в 30-м Московском международном конкурсе выступлений на японском языке

Студентка 3-го курса Школы востоковедения Наталья Бакушева впервые примет участие в 30-м Московском международном конкурсе выступлений на японском языке среди студентов, который пройдет уже в тридцатый раз.