Общество – Новости

Курилы – не предмет для торга

Преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ, старший научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Виктор Вячеславович Кузьминков 27 октября 2017 г. дал интервью информационному агентству "Инфорос".

Лекция Алексея Маслова «Традиционный синкретизм»

Лекция руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.А.Маслова в рамках голографического лектория на ПМЭФ.

Наталья Бакушева примет участие в 30-м Московском международном конкурсе выступлений на японском языке

Студентка 3-го курса Школы востоковедения Наталья Бакушева впервые примет участие в 30-м Московском международном конкурсе выступлений на японском языке среди студентов, который пройдет уже в тридцатый раз.

Мир знает про КНДР только плохое

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Алексей Маслов комментирует последние новости из Азии в передаче «Восточная шкатулка» на радио ВестиFM. Эфир от 11 октября 2017 года.

Светлана Горбачёва - в программе «Начнем лекцию»

Преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Светлана Горбачёва приняла участие в качестве одного из экспертов по Китаю в съемках специального выпуска программы общего канала Центрального китайского телевидения CCTV-1 «Начнем лекцию».

Вернуться на Родину: как работается в России китаистам по возвращении из Поднебесной

Интервью с преподавателем Школы востоковедения НИУ ВШЭ Светланой Горбачёвой. Опубликовано на сайте russian.people.cn 21 августа 2017 года.

Книга Е.С. Штейнера «Манга Хокусая»: энциклопедия старой японской жизни в картинках»

В издательстве «Петербургское востоковедение» (С.Петербург) вышла книга профессора Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С.Штейнера  «Манга Хокусая»: энциклопедия старой японской жизни в картинках».

Межуниверситетский круглый стол «Актуальные проблемы новой и новейшей истории Кореи (РК/КНДР)»

Открыт прием заявок на участие в Межуниверситетском круглом столе «Актуальные проблемы новой и новейшей истории Кореи (РК/КНДР)», который состоится 14 апреля 2017 года.

«Академическая среда» - об Арабском клубе «Пальмира»

В новом выпуске «Окна роста», посвященном неформальным научным сообществам, академическим кружкам и клубам Вышки, рассказывается об истории создания этих объединений. Их участники делятся своим мнением о преимуществах и недостатках формальных и неформальных академических сообществ.

Ситуация в Сирии в контексте переговорного процесса (Астана, Женева)

27 февраля в клубе «Пальмира» состоялась встреча с сирийским журналистом, заместителем главы Союза сирийских студентов в России, экспертом по информационным войнам и видео фальсификациям Аббасом Джумой.