Прием заявок на участие в IX научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

27-28 мая 2022 г. Школа востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приглашает студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов и молодых ученых к участию в IX научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

Тематика конференции охватывает вопросы, связанные с развитием Японии, Китая, государств Корейского полуострова и арабских стран. Планируется работа отдельных секций по Ближнему и Дальнему Востоку, в рамках которых будут рассмотрены следующие предметные области: история, культура, политика, экономика, международные отношения. В первый день конференции 27 мая 2022 пройдет круглый стол на английском языке "East - West: politics, economy, society" для студентов старших курсов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, во второй день 28 мая 2022 – заседания на русском языке для студентов бакалавриата всех курсов.

Заявки на участие в конференции принимаются в онлайн-форме до 10 мая 2022 г. включительно. С требованиями к заявкам можно ознакомиться здесь. Для иногородних докладчиков есть возможность дистанционного участия. Желающие принять участие в работе конференции дистанционно указывают это в своей онлайн-заявке. Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонить заявки без указания причин.

Предварительная программа конференции будет опубликована на сайте Конференции не позднее 17 мая 2022 г.

Авторы докладов, занявших 1, 2 и 3 места на конференции получат возможность опубликовать статью по тебе своего исследования в сборнике статей конференции.

Для участия в конференции просьба зарегистрироваться:

Рабочие языки конференции – русский, английский.

Адрес: ул. Старая Басманная, д. 21/4, корпус 5 (ст. метро «Курская», «Бауманская»)

Координатор конференции: Мария Владимировна Ефименко mefimenko@hse.ru