Праздник середины осени

0+
Мероприятие завершено
Дорогие друзья, спешим пригласить вас на Праздник Середины осени 中秋节!

Для народа Поднебесной праздники являются настоящим достоянием, которое в полной мере отражает все жизненные ценности людей. Например, семейные узы или культ плодородия.

Особое место занимают торжества, такие как Чуньцзе («Китайский новый год»), Юаньсяоцзе («Праздник фонарей»), Чжунцюцзе («Праздник середины осени») и др. В 2021 г. Праздник середины осени выпадает на 21 сентября. Праздник середины осени в НИУ ВШЭ проводится совместно Научно-образовательной секцией исследований Китая и Китайским клубом НИУ ВШЭ. 

Приглашаем студентов образовательной программы «Востоковедение» окунуться в атмосферу праздника и отметить его вместе 23 сентября в 18:00 на Старой Басманной 21/4 в аудиториях Б302, Б312 и Б314 и онлайн на платформе Zoom. 

В программе мероприятия:

  • руководители Школы востоковедения НИУ ВШЭ выступят с приветственным словом к студентам;
  • представители Китайского клуба НИУ ВШЭ познакомят вас с традициями и обычаями данного праздника;
  • состоится конкурс на звание лучших лунных пряников, которые были приготовлены дома или в общежитии. Победителей ждут ценные подарки!
  • пройдет викторина на знание традиций и обычаев Праздника середины осени, победители которой также получат призы. 

А также будем пить чай и общаться! 

Просим вас зарегистрироваться по ссылке до 22 сентября включительно и ожидать информации от организаторов о распределении по аудиториям (в целях соблюдения противоэпидемиологических мер):

Если у вас остались вопросы, то просим направлять их в по почте Ефименко Марии Владимировне mefimenko@hse.ru