В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников.. СПб.: Изд-во Арт-Экспресс, 2024. С. 61-76.

ИУП по восточным языкам

порядок получения ИУП
Выписка из Протокол УС Философии 6_2013.dot

Национальный исследовательский университет

"Высшая школа экономики"

заседания Ученого совета факультета философии НИУ ВШЭ

от 28.03.2013 г.

Председатель  –               А.М. Руткевич

Секретарь  –                   И.В. Макарова

Присутствовали

дфн, проф. Сидорина Т.Ю., дфн, ординарный проф. Порус, дфн, проф. Драгалина-Черная Е.Г., проф., дфн Крючкова С.Е., зам.декана, кфн., PhD, доц.Ястребцева А.В., кфн, доц. Дмитриев Т.А., PhD, проф. Левченко Я.С., дфн., ординарный проф. Доброхотов А. Л., зам.декана, ст.преп. Горбатова Ю. В., дфн., проф. Лифинцева Т. П., д.и.н., проф. Зарецкий Ю.П., дфн., проф. Пружинин Б.И., дфн., проф. Кашников Б.Н., дфн., ординарный проф. Филиппов А.Ф., дфн, доц. Макеева Л.Б., д.и.н. проф. Маслов А.А., к.филол.н. проф. Нестерова О.А., к.и.н., доц.Юркевич А.Г., зам.зав.отделением Востоковедения, ст. преп.Дяйкин А.Д.

Повестка дня:

4.    Об исключении нормы о предоставлении ИУПов по всем аспектам восточных языков студентам 1 и 2 курсов.

4.   СЛУШАЛИ:

об исключении нормы о предоставлении ИУПов по всем аспектам восточных языков студентам 1 и 2 курсов факультета философии НИУ ВШЭ по специальности "Востоковедение, африканистика" (бакалавриат).

ПОСТАНОВИЛИ:

С 1 апреля 2013 года исключить возможность получения индивидуальных учебных планов студентами 1 и 2 курсов факультета философии НИУ ВШЭ по специальности  "Востоковедение, африканистика" (бакалавриат), не прошедшими вторую пересдачу (с комиссией), зачетов или экзаменов по всем предметам, связанным с преподаванием восточных языков. Отделению востоковедения довести данное решение до всех студентов-востоковедов и разместить соответствующую выписку на странице отделения для обеспечения широкого доступа бакалавров к данной информации.

Секретарь УС                                  п/п                                 Макарова И.В.