Состоялась лекция г-на Хироси Мэгуро

В Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась лекция генерального директора ООО «Мицуи энд Ко. Москоу» Хироси Мэгуро на тему экономических отношений России и Японии.

16 сентября в здании НИУ ВШЭ на Малой Ордынке состоялась лекция главного регионального управляющего «Мицуи энд Ко., Лтд» в странах СНГ, генерального директора ООО «Мицуи энд Ко. Москоу» Хироси Мэгуро. Лекция «Экономические отношения России и Японии. Прошлое-Настоящее-Будущее. Взгляд из Японии» была подготовлена для студентов, изучающих японский язык и всех желающих, интересующихся вопросом российско-японского экономического сотрудничества.

Встреча с господином Мэгуро вызвала большой интерес среди студентов второго, третьего и четвёртого курсов Школы востоковедения НИУ ВШЭ.

Хироси Мэгуро, уже много лет работающий в России и странах СНГ, в ходе лекции рассказал об особенностях и перспективах российско-японского экономического сотрудничества, приводя яркие и понятные аудитории примеры. Так как корпорация «Мицуи» является крупнейшим японским инвестором на российской экономической арене, отдельное внимание уделялось деятельности компании, а также её роли в развитии российско-японских торгово-экономических отношений.

Под конец мероприятия со стороны слушателей был задан ряд актуальных вопросов, касающихся результатов Восточного Экономического Форума, прошедшего 2 и 3 сентября во Владивостоке.

В рамках форума были проведены встречи российского президента Владимира Путина и японского премьер-министра Синдзо Абэ, и достигнуты важные соглашения, способные сильно повлиять на развитие двустороннего диалога. Господин Хироси Мэгуро, присутствовавший на мероприятиях ВЭФ, сказал, что возлагает большие надежды на продолжение и укрепление российско-японского сотрудничества.

Помимо сегодняшней экономической и политической ситуации в российско-японских отношениях, слушатели проявили огромный интерес к возможности трудоустройства в ООО «Мицуи энд Ко. Москоу». На вопросы будущих специалистов отвечал HR -менеджер компании, присутствовавший на мероприятии вместе с генеральным директором. Корпорация с энтузиазмом относится к набору молодых кадров, предлагает специальные программы стажировок, корпоративное обучение, выгодные условия, интересную и высокооплачиваемую работу. Данная информация сильно взволновала студентов НИУ ВШЭ, поэтому можно ожидать, что для многих встреча с господином Хироси Мэгуро станет далеко не последней.