Routledge Handbook of Asian Cities

Em P.

Prt. 8: Pyongyang: An urban metamorphosis under the power of marketisation. Routledge, 2023.

Pas de Trois: An Artist, An Actor & A Ballerina—Iacovleff, Utaemon and Pavlova

Steiner E. S.

Impressions. The Journal of the Japanese Art Society of America. 2023. Vol. 44. No. 1. P. 105-119.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Конференция «Актуальные проблемы арабской филологии»

12 октября в МГИМО (У) состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы арабской филологии», посвященная 125-летию со дня рождения выдающихся российских арабистов Х.К.Баранова и К.В.Оде-Васильевой.
Конференция была организована кафедрой языков стран Ближнего и Среднего Востока МГИМО.

В конференции приняли участие ведущие ученые-арабисты и востоковеды российских вузов и научно-исследовательских центров.

Пленарное заседание открылось докладом доктора филологических наук, главного научного сотрудника Института востоковедения, приглашенного профессора Школы востоковедения А.Г.Беловой «Типологическая классификация современного арабского литературного языка (АЛЯ) и современных арабских диалектов (АД)».

На секциях доклады представили доцент ИСАА при МГУ им. М.В.Ломоносова, заслуженный преподаватель РФ, доцент Школы востоковедения В.В.Лебедев, доцент Школы востоковедения А.Ю.Крылов, старший преподаватель Школы востоковедения Чупрыгина Л.А.