Международная программа для студентов-корееведов в Университете Сонгюнгван

C 11 по 25 февраля в южнокорейском Университете Сонгюнгван прошла программа для молодых студентов-корееведов со всего мира - Korean Studies Lab Exchange Program.

В программе приняли участие 165 студентов из более чем 10 разных стран. Университет Сонгюнгван является старейшим вузом Республики Кореи и входит в 100 лучших университетов мира по рейтингам QS, THE.

Программа предоставляла возможность послушать лекции ведущих профессоров университета Сонгюнгван, а также иностранных преподавателей. Особый акцент был сделан на темы по культуре, истории и философии Кореи. Темы разнились от цензуры в эпоху японской оккупации до культуры «культа еды» в Корее. Участники программы посещали занятия по корейскому языку, знакомились с достопримечательностями Сеула, общались со студентами факультетов корееведения из других стран. От НИУ ВШЭ в данной программе участвовала Нина Маилян, выпускница 2018 года образовательной программы «Востоковедение», ныне студентка магистратуры первого курса факультета мировой экономики и мировой политики.

Текст: Нина Маилян