Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Иммиграционная политика Российской империи в отношении корейцев

Сон Ж. Г.

В кн.: Корейская диаспора в Центральной Азии: история, культура и социальная жизнь. К 85-летию проживания корейцев в Центральной Азии: материалы 1-й Международной конференции по корееведению Университета Пучон в Ташкенте. Ташкент: Университет Пучон в Ташкенте, 2024. Гл. 1. С. 10-18.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Сирия: позади – восемь лет войны, впереди – борьба за установление мира

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в работе мультимедийного круглого стола, организованного в РИА Новости в связи с восьмой годовщиной начала сирийского кризиса.

Спустя восемь лет с начала конфликта в Сирии в стране практически прекратились открытые военные действия. Большая часть территории, за исключением провинции Идлиб, очищена от террористов. В освобожденных районах начался процесс восстановления, в страну возвращаются беженцы. Однако кризис далеко не разрешен. Часть территории Сирии остается неподконтрольной Дамаску. Буксует политический процесс: дефицит доверия мешает диалогу оппозиции с правительством, нет единого взгляда на урегулирование и у внешних игроков, что лишает любую будущую договоренность международной легитимности.

Почему не удается наладить полноценный диалог правительства с умеренной оппозицией? Насколько плодотворна идея спецпосланника генерального секретаря ООН по Сирии Гейра Педерсена расширить диалог между странами, вовлеченными в сирийский конфликт? Как на разрешении сирийского конфликта может отразиться активизация антииранской политики США?

Видео:  http://www.pressmia.ru/pressclub/20190312/952265588.html