Деловая коммуникация в экспортной деятельности. Гендерные особенности

Веселова А. С., Веселова Л. С., Шапошников С. В. и др.

АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр», 2022.

Introduction. Changing yet Persistent: Revolutions and Revolutionary Events

Goldstone J. A., Leonid Grinin, Korotayev A.

In bk.: Handbook of Revolutions in the 21st Century. The New Waves of Revolutions, and the Causes and Effects of Disruptive Political Change. Springer, 2022. P. 1-34.

STUDENTS AND PROTESTS: A QUANTITATIVE ANALYSIS

Ustyuzhanin V., Korotayev A., Sawyer P.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022

12 ноября 2019 года в стенах Московской духовной академии прошла III международная конференция «Актуальные вопросы изучения христианского наследия Востока», в которой приняли участие преподаватели Школы востоковедения НИУ ВШЭ.

В этом году конференция собрала исследователей из разных городов России, а также из Армении, Украины и Австрии. С докладами выступили руководитель секции исследований Ближнего Востока к.и.н. А.В.Муравьев и старший преподаватель DPhil А.А.Рогожина, а также сотрудник Санкт-Петербугского кампуса НИУ ВШЭ проф. С.А.Французов, который представил доклад об арабском библейском каноне на пленарном заседании конференции.

Доклад А.В.Муравьева «Иранизм в Картли в VI веке и «сирийские элементы» в «Житии» Иованэ Зедазнели» был посвящен агиографической литературе Грузии как источнику по исторической топографии и этнонимике Закавказья, а также возможности существования иранского субстрата в именах так называемых «сирийских отцов».

Доклад А.А.Рогожиной «Заклинание или молитва: магия в средневековой армянской традиции» рассматривал магические сборники разных форматов в армянской традиции, вопросы их содержания и оформления, а также представил слушателям два неизданных сборника (свиток и кодекс) из собрания Российской государственной библиотеки.

Фотографии М. Муравьевой.

С более подробным фотоотчетом и программой конференции можно ознакомиться на сайте МДА: https://mpda.ru/news/v-akademii-proshla-iii-mezhdunarodnaja-konferencija-o-hristianstve-na-blizhnem-vostoke-i-v-zakavkaze/