Заместитель руководителя Хохлова Елена Анатольевна
Помощник руководителя по учебно-методической работе Бакланова Мария Алексеевна
История раскопок памятника Чжанцзяпо (1955-1992 гг.)

Ефименко М. В.

Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Всеобщая история. 2021. Т. 13. № 2. С. 189-210.

Returned to Korea “Album of Gyeomjae Jeong Seon”

Khokhlova E.

In bk.: ВЕСТНИК ЦЕНТРА КОРЕЙСКОГО ЯЗЫКА И КУЛЬТУРЫ. Iss. 20. St. Petersburg: 2021. Ch. 17. P. 307-333.

«Диалоги о Востоке» с А.А. Рогожиной и И.А. Царегородцевой

10 июня состоялась открытая встреча с А.А. Рогожиной, DPhil (Oxon), специалистом в области филологии и древних языков, и И.А. Царегородцевой, кандидатом исторических наук, востоковедом-арабистом и специалистом в области исламоведения

«Диалоги о Востоке» – студенческий проект, целью которого является изучение Востока посредством встреч-интервью с известными востоковедами, которые являются специалистами в области экономики, культуры, истории и политики.

10 июня с участниками проекта «Диалоги о Востоке» состоялась открытая встреча с А.А. Рогожиной, DPhil (Oxon), специалистом в области филологии и древних языков, и И.А. Царегородцевой, кандидатом исторических наук, востоковедом-арабистом и специалистом в области исламоведения. Лекция прошла в комбинированном формате: на платформе Zoom и в корпусе ВШЭ на Старой Басманной. Она была посвящена проектной деятельности востоковедов, связанной с выездом в поле. Спикерам были также заданы вопросы о месте полевых исследований в проектной деятельности студентов, развитии современного остоковедения в РФ, а также о религиозной культуре Ближнего Востока.

Статья-резюме диалога со спикерами будет размещена в социальных сетях проекта.

Наши соцсети: