Деловая коммуникация в экспортной деятельности. Гендерные особенности

Веселова А. С., Веселова Л. С., Шапошников С. В. и др.

АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр», 2022.

Introduction. Changing yet Persistent: Revolutions and Revolutionary Events

Goldstone J. A., Leonid Grinin, Korotayev A.

In bk.: Handbook of Revolutions in the 21st Century. The New Waves of Revolutions, and the Causes and Effects of Disruptive Political Change. Springer, 2022. P. 1-34.

STUDENTS AND PROTESTS: A QUANTITATIVE ANALYSIS

Ustyuzhanin V., Korotayev A., Sawyer P.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022

Студенты-корееведы подготовили вторую часть сборника эссе по искусству Кореи

В течение учебного года в рамках дисциплины “Культура и искусство изучаемого региона (Корея)” студенты второго курса Школы востоковедения изучали корейское искусство, учились анализировать и интерпретировать различные произведения

Студенты-корееведы подготовили вторую часть сборника эссе по искусству Кореи

Студентами было проведено несколько исследовательских работ на тему корейского искусства под руководством доцента Школы востоковедения Елены Анатольевны Хохловой. Результаты проделанной работы сборнике эссе.

Каждое эссе повествует об уникальном произведении искусства: от корёских селадонов до картин колониального периода Кореи. Все произведения были выбраны авторами сборника в соответствии с их личными интересами. В процессе работы над эссе студенты читали научные статьи на корейском языке, что не только помогло понять, как корейцы интерпретируют свои произведения искусства, но и послужило хорошей практикой корейского языка.

Благодаря участию в данном проекте у студентов сформировались навыки проведения исследовательских работ, навыки верстки и публикации электронных книг, также студенты получили опыт работы в команде.