Влияние «арабской весны» на «черную весну» в Буркина-Фасо

Исаев Л. М., Коротаев А. В., Бобарыкина Д. А.

Вестник Московского университета. Серия 13: Востоковедение. 2022. № 1. С. 98-109.

Supply Chain and Digital Transformation in Japan

Veselova A., Shaposhnikov S.

In bk.: Increasing Supply Chain Performance in Digital Society. IGI Global Publishing, 2022.

STUDENTS AND PROTESTS: A QUANTITATIVE ANALYSIS

Ustyuzhanin V., Korotayev A., Sawyer P.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022

Доклад С.Н.Гончарова на Научно-методологическом семинаре Секции Китая о социальных аспектах эпидемии COVID-19 в Китае

29 ноября 2021 года в рамках очередного заседания Научно-методологического семинара Научно-образовательной секции исследований Китая Школы востоковедения НИУ ВШЭ состоялось выступление профессора Школы востоковедения, к.и.н. С.Н.Гончарова на тему «Китай в период эпидемии COVID-19: социальный аспект. Наблюдения очевидца в Пекине».

Сергей Николаевич присоединился к коллективу Школы востоковедения осенью 2021 года. Он хорошо известен в китаеведческом сообществе как исследователь исторических и современных проблем развития Китая и российско-китайских отношений, а также специалист-практик – дипломат и руководитель представительств крупных российских предприятий в Китае.

В рамках заседания С.Н.Гончаров поделился наблюдениями за различными сторонами жизни современного Китая и его столицы в период пандемии COVID-19, предложил анализ развития событий во время вспышки SARS-03 и COVID-19, очевидцем которых он стал во время длительной работы в КНР.

С приветственными словами к участникам семинара обратились декан факультета мировой экономики и мировой политики, к.п.н. А.Б.Лихачева и руководитель Школы востоковедения, к.и.н. А.Н.Карнеев, подчеркнувшие важность изучения развития Китая в меняющейся реальности, в том числе обусловленной пандемией, и его модели реагирования на кризисные явления. Модератором заседания выступила заместитель руководителя Школы востоковедения, руководитель Секции Китая, к.и.н. А.А.Сизова. Выступление С.Н.Гончарова вызвало большой интерес аудитории. В заключение встречи Сергей Николаевич ответил на вопросы слушателей.