Деловая коммуникация в экспортной деятельности. Гендерные особенности

Веселова А. С., Веселова Л. С., Шапошников С. В. и др.

АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр», 2022.

Introduction. Changing yet Persistent: Revolutions and Revolutionary Events

Goldstone J. A., Leonid Grinin, Korotayev A.

In bk.: Handbook of Revolutions in the 21st Century. The New Waves of Revolutions, and the Causes and Effects of Disruptive Political Change. Springer, 2022. P. 1-34.

STUDENTS AND PROTESTS: A QUANTITATIVE ANALYSIS

Ustyuzhanin V., Korotayev A., Sawyer P.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022

Участие А.А. Сизовой во II Всероссийской научной конференции «Сибирь в фокусе исторических, востоковедных и правовых исследований»

Заместитель руководителя Школы востоковедения А.А. Сизова приняла участие во II Всероссийской научной конференции «Сибирь в фокусе исторических, востоковедных и правовых исследований» памяти известного учёного, педагога, просветителя и общественного деятеля, доктора исторических наук, профессора А.В. Старцева.

Целью конференции, которая регулярно проходит на Алтае, является обсуждение актуальных вопросов современного исторического сибиреведения, методологических проблем изучения отечественной истории, экономических, политических и культурных связей Сибири с регионами Востока, теоретических аспектов истории предпринимательства и правоохранительной системы, а также вклада д.и.н. А.В. Старцева в развитие российской исторической науки, сибиреведения, востоковедения, регионоведения как комплексных научных и образовательных областей.

А.А. Сизова выступила на конференции с докладом об организации консульской службы России и российских факторий в Западном Китае (Синьцзяне) во второй половине XIX – начале ХХ веков, а также стала модератором востоковедной части форума.

В контексте повышения интереса к изучению Востока в отечественной науке данная конференция приобретает особую значимость, привлекая специалистов, профессионально изучающих роль Сибири и Дальнего Востока в отношениях России со странами Восточной Азии (Китаем, Монголией и др.) и Центральной Азии, исторические, теоретические и практические аспекты приграничных и трансграничных, межрегиональных и межкультурных взаимодействий.

Подробнее о II Всероссийской научной конференции «Сибирь в фокусе исторических, востоковедных и правовых исследований» можно узнать в специальном репортаже.