Картины сердца: Идеи и образы старой Японии

Штейнер Е. С.

СПб.: Петербургское Востоковедение, 2021.

Популяризация корейского языка и культуры в России как инструмент «мягкой силы»

Сон Ж. Г.

Дискурс Пи, Россия, Екатеринбург/ Издательский дом "Дискурс -Пи". 2021. № 18 (2). С. 77-90.

Структура популярных японских энциклопедий конца XVIII — начала XIX в. на примере «Токай сэцуё: хяккацу:» (Осака, 1801 г.)

Киктева М. М.

В кн.: История и культура Японии. Вып. 13. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021. Гл. 16. С. 240-249.

Яна Сулейманян - на первом инклюзивном фестивале Вышки в Москве

Сулейманян Яна, студентка 2 курса образовательной программы «Востоковедение», приняла участие в организации и проведении благотворительного инклюзивного фестиваля «Волшебный мир».

Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявляет конкурсный прием заявок на стажировки работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в 2019-2020 учебном году на базе своих кампусов в городах Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Пермь.

Открыт прием заявок на проведение дисциплин МАГОЛЕГО и общеуниверситетских факультативов в 2019-20 учебном году

Уважаемые преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики! Обращаем Ваше внимание на начало сбора предложений по курсам МАГОЛЕГО и общеуниверситетским факультативам.

Искусствоведы берут в руки кисть

Студенты второго курса образовательной программы «История искусств» попробовали себя в китайской каллиграфии.

Лекция А.А.Маслова в проекте «Университет, открытый городу: Вышка в Парке Горького»

7 июня 2018 года руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов прочел лекцию «Посториентализм: почему Россия так увлеклась Востоком».

Подписан договор с университетом Гуанчжоу

21 марта 2018 года в НИУ ВШЭ подписан договор о сотрудничестве с университетом Гуанчжоу – одним из ведущих университетов юга Китая.

Стать цифровым медиатором

Два преподавателя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошли курс обучения «Современное машинное обучение и методика преподавания анализа данных».

Преподаватели Высшей школы экономики получили награды города Москвы

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов удостоен звания «Почетный работник образования города Москвы».

Сотрудники факультета награждены медалью «Признание»

22 января состоялось первое из ряда запланированных в 2018 году торжественных мероприятий по награждению сотрудников НИУ ВШЭ медалями «Признание».

Новый регламент оценки публикационной активности сотрудников НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги! Обращаем ваше внимание, что в 2018 году действует новый регламент оценки публикационной активности сотрудников НИУ ВШЭ.