Иллюстрация к новости: Восточный новый год 2023: как это было

Восточный новый год 2023: как это было

Ежегодно в 1 день 1 месяца по лунному календарю в Восточной Азии празднуют Новый год. В 2023 году Новый год наступил 22 января, когда на смену тигру пришел кролик.

Иллюстрация к новости: Поздравления с юбилеем Андрею Александровичу Кылосову!

Поздравления с юбилеем Андрею Александровичу Кылосову!

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ поздравляет с юбилеем тьютора, приглашенного преподавателя Школы востоковедения Андрея Александровича Кылосова!

Иллюстрация к новости: Поздравляем с юбилеем Федора Львовича Долгачева!

Поздравляем с юбилеем Федора Львовича Долгачева!

Коллектив сотрудников и студентов факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ поздравляют тьютора, приглашенного преподавателя Школы востоковедения Федора Львовича Долгачева с юбилеем!

Иллюстрация к новости: Китаеведы Школы востоковедения отметили Праздник середины осени

Китаеведы Школы востоковедения отметили Праздник середины осени

10 сентября 2022 года Научно-образовательная секция исследований Китая и Китайский клуб НИУ ВШЭ организовали мероприятие, посвященное традиционному китайскому Празднику середины осени – 中秋节.

Иллюстрация к новости: «Путь аромата»: научный семинар по китайской ароматической культуре в Школе востоковедения

2 июня 2022 года состоялось очередное заседание Научно-методологического семинара Секции исследований Китая Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ. С докладом по теме ««Путь аромата»: аспекты изучения ароматической культуры Китая» выступила д.и.н., заведующая кафедрой востоковедения НГУ Елена Эдмундовна Войтишек.

Иллюстрация к новости: День востоковеда Oriental Crazy Day – 2022

День востоковеда Oriental Crazy Day – 2022

22 мая в Центре культур НИУ ВШЭ на Покровском бульваре состоялся восьмой День востоковеда. Это был самый масштабный фестиваль восточной культуры, который студенты Школы востоковедения проводили за время его существования.

Иллюстрация к новости: Поздравляем с юбилеем Александра Геннадьевича Юркевича!

Поздравляем с юбилеем Александра Геннадьевича Юркевича!

Коллектив Школы востоковедения НИУ ВШЭ поздравляет с юбилеем доцента Александра Геннадьевича Юркевича.