Методический семинар «Преподавание турецкого языка и дисциплин специализации по региону на образовательной программе “Востоковедение”»

9 июня состоялся семинар преподавателей турецкого направления научно-образовательной секции исследований Ближнего Востока Школы востоковедения, посвященный методике обучения турецкому языку будущих востоковедов, специализирующихся на странах Ближнего Востока, в частности, Турции.

Участники семинара обсудили итоги первого года обучения студентов ОП «Востоковедения» турецкому языку, а также скорректированную по итогам учебного года общую концепцию обучения турецкому языку на ОП «Востоковедение». Были затронуты также вопросы аспектизации в преподавании языка и соотнесения содержания языковых дисциплин с содержанием дисциплин специализации на каждом курсе.

Сообщения в рамках семинара представили преподаватели научно-образовательной секции исследований Ближнего Востока Школы востоковедения: старший преподаватель В.И. Абдуллаева; доцент, канд. ист. наук Ю.А. Аверьянов; доцент, канд. филол. наук Т.А. Аникеева; преподаватель А.С. Шныркова. Организатором и модератором встречи выступила руководитель Секции, канд. ист. наук И.А. Царегородцева.