Выставка работ конкурса каллиграфии

На базе Школы востоковедения факультета МЭиМП проводится конкурс работ среди слушателей общеуниверситетского факультатива по каллиграфии (руководитель – преподаватель кафедры восточной филологии Школы востоковедения Фаньян А.А.).

Работы участников конкурса вывешены на третьем этаже корпуса НИУ ВШЭ на ул. Мытной, д. 46, стр.5 (м. Шаболовская) и будут доступны для просмотра в течение трех недель.

Все желающие приглашаются посмотреть выставку участников конкурса, представляющих различные факультеты Университета, и получить эстетическое удовольствие от работ, многие из которых уже уверенно можно назвать произведениями каллиграфического искусства.

Победителей конкурса определит общественное жюри в лице всех преподавателей китайского и японского языков кафедры восточной филологии Школы востоковедения, которые открыто голосуют, не получая информацию об авторах (все свитки имеют только условные номера).

Результаты конкурса будут обнародованы до середины апреля с.г., изображения лучших работ планируется вывесить на интернет-страницах факультета МЭиМП.