Арабисты 2-го курса Школы востоковедения – участники круглого стола «Политическая ситуация в Сирии»

По завершении учебного года студенты-арабисты 2-го курса Школы востоковедения попробовали свои силы в качестве участников дебатов на арабском языке на актуальную политическую тему – деловой игре в форме круглого стола на тему «Современная политическая ситуация в Сирии».

В ходе круглого стола участники представили позиции ключевых акторов сирийского конфликта – государств региона, ООН, России, США, ЛАГ, ответили на вопросы друг друга и обменялись мнениями по вопросам современной политической повестки.

Модератором круглого стола выступил студент 2-го курса Амир Хасан, искусно регулировавший ход дебатов, а зрителями стали студенты-арабисты 1-го курса, «распознавшие» в речи второкурсников некоторые знакомые им слова.

И преподаватели арабского языка, и студенты-участники деловой игры пришли к единому мнению о том, что свободная форма общения на заранее известную тему на основе изученной лексики – эффективный способ развития профессиональных компетенций.