Заместитель руководителя Хохлова Елена Анатольевна
Помощник руководителя по учебно-методической работе Бакланова Мария Алексеевна
История раскопок памятника Чжанцзяпо (1955-1992 гг.)

Ефименко М. В.

Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Всеобщая история. 2021. Т. 13. № 2. С. 189-210.

Returned to Korea “Album of Gyeomjae Jeong Seon”

Khokhlova E.

In bk.: ВЕСТНИК ЦЕНТРА КОРЕЙСКОГО ЯЗЫКА И КУЛЬТУРЫ. Iss. 20. St. Petersburg: 2021. Ch. 17. P. 307-333.

Серия лекций д-ра Роберта Уинстенли-Честерса в Школе востоковедения

С 4 по 8 июня в секции исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ д-р Роберт Уинстенли-Честерс, преподаватель Университета Лидса (Великобритания), прочел серию лекций, посвященных политике, идеологии и культуре КНДР.

Это был второй визит д-ра Уинстенли-Честерса в Школу востоковедения. В прошлом году он выступил с почетной лекцией, посвященной его текущему научному проекту – исследованию рыболовецких общин Северной Кореи.

Д-р Уинстенли-Честерс защитил диссертацию в Университете Лидса на тему “Ideology and the Production of Landscape in the Democratic People’s Republic of Korea”, на основе которой была издана его первая монография.

В своих исследованиях социальной жизни КНДР д-р Уинстенли-Честерс использует междисциплинарный подход. Использование методов анализа политологии, антропологии, географии и истории делает работы д-ра Уинстенли-Честерса особенными в современном корееведении.

В этом году его занятия посетили студенты корейского направления 1, 2, 3 курсов, общей численностью 80 человек.