Интифада

Царегородцева И. А.

В кн.: Российская историческая энциклопедия. Т. 7: "Ильтизам" - "Калам". М.: Абрис, 2018. С. 134-135.

The Political Role of the Russian Consulates in Mongolia in the Mongolian National Liberation Movement in the Early 20th Century

Sizova A.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016. No. 119.

Серия лекций д-ра Роберта Уинстенли-Честерса в Школе востоковедения

С 4 по 8 июня в секции исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ д-р Роберт Уинстенли-Честерс, преподаватель Университета Лидса (Великобритания), прочел серию лекций, посвященных политике, идеологии и культуре КНДР.

Это был второй визит д-ра Уинстенли-Честерса в Школу востоковедения. В прошлом году он выступил с почетной лекцией, посвященной его текущему научному проекту – исследованию рыболовецких общин Северной Кореи.

Д-р Уинстенли-Честерс защитил диссертацию в Университете Лидса на тему “Ideology and the Production of Landscape in the Democratic People’s Republic of Korea”, на основе которой была издана его первая монография.

В своих исследованиях социальной жизни КНДР д-р Уинстенли-Честерс использует междисциплинарный подход. Использование методов анализа политологии, антропологии, географии и истории делает работы д-ра Уинстенли-Честерса особенными в современном корееведении.

В этом году его занятия посетили студенты корейского направления 1, 2, 3 курсов, общей численностью 80 человек.