Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Роль России в формирующемся геополитическом ландшафте водородной энергетики

Шуранова А. А., Чистиков М. Н.

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. 2024. № 2 (230). С. 50-57.

Адаптация торговой политики к современным вызовам в условиях существующих ограничений

Бирюкова О. В., Ильина И. Е., Курапова А. Г. и др.

В кн.: Новые подходы к внешнеэкономической стратегии России: аналитический доклад. М.: ИД "Международные отношения", 2024. Гл. 1.2.. С. 8-87.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Серия лекций д-ра Роберта Уинстенли-Честерса в Школе востоковедения

С 4 по 8 июня в секции исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ д-р Роберт Уинстенли-Честерс, преподаватель Университета Лидса (Великобритания), прочел серию лекций, посвященных политике, идеологии и культуре КНДР.

Это был второй визит д-ра Уинстенли-Честерса в Школу востоковедения. В прошлом году он выступил с почетной лекцией, посвященной его текущему научному проекту – исследованию рыболовецких общин Северной Кореи.

Д-р Уинстенли-Честерс защитил диссертацию в Университете Лидса на тему “Ideology and the Production of Landscape in the Democratic People’s Republic of Korea”, на основе которой была издана его первая монография.

В своих исследованиях социальной жизни КНДР д-р Уинстенли-Честерс использует междисциплинарный подход. Использование методов анализа политологии, антропологии, географии и истории делает работы д-ра Уинстенли-Честерса особенными в современном корееведении.

В этом году его занятия посетили студенты корейского направления 1, 2, 3 курсов, общей численностью 80 человек.