Заместитель руководителя Щербаков Денис Аркадьевич
Заместитель руководителя Хохлова Елена Анатольевна
Помощник руководителя по учебно-методической работе Бакланова Мария Алексеевна
Трансформативная посвятительная традиция в даосизме и концепция сяня

Маслов А. А.

Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: История, филология. 2020. Т. 19. № 4. С. 9-24.

Сравнительный анализ изданий «Аль-Китаб» (الكتاب, «Книга») Сибавейхи (по материалам «Предисловия» к каирскому изданию 1988 года)

Чупрыгина Л. А., Бутурлин И. С., Рабинович И. В. и др.

В кн.: Труды Института востоковедения РАН (вып. 27). Проблемы общей и востоковедной лингвистики. Языки Азии и Африки. Вып. 27. М.: Институт востоковедения РАН, 2020. С. 256-264.

Делегация ливийской гуманитарной организации в Школе востоковедения

28 февраля состоялся визит в Школу востоковедения делегации НКО STACO (Sheik Tahir Azzawi Charity Organization).

STACO – крупнейшая в Ливии благотворительная организация. STACO ведет активную гуманитарную деятельность, направленную на помощь нуждающимся, жертвам военных конфликтов, мигрантам, а также оказывает поддержку усилиям, направленным на организацию внутреннего общественного диалога.

Во время визита в Москву члены делегации встретились с руководством РСМД, Института востоковедения РАН, Института Африки РАН, Института Европы РАН, а также посетили Школу востоковедения НИУ ВШЭ.

На встрече с руководителем Школы востоковедения проф. Алексеем Масловым, в которой принял участие старший преподаватель Школы востоковедения Андрей Чупрыгин, члены делегации, возглавляемой председателем совета директоров STACO г-н Салемом Рамаданом (Salem Ramadan), обсудили возможности сотрудничества между исследовательским центром STACO и Школой востоковедения НИУ ВШЭ.

Важной частью визита делегации в Школу востоковедения стала встреча со студентами секции исследований Ближнего Востока, в которой приняли участие преподаватели Лариса Чупрыгина и Алексей Мищенко. Гости, выступавшие на арабском языке, рассказали о гуманитарной ситуации в Ливии и вызовах, с которыми сталкивается гражданское общество страны на пути к примирению, а также ответили на многочисленные вопросы студентов и преподавателей.

Визит делегации в Школу востоковедения был организован секцией исследований Ближнего Востока при содействии Арабского клуба «Пальмира».