The Arab Spring. A Quantitative Analysis

Korotayev A., Issaev L., Malkov S. et al.

In bk.: Handbook of Revolutions in the 21st Century. The New Waves of Revolutions, and the Causes and Effects of Disruptive Political Change. Springer, 2022. P. 781-810.

STUDENTS AND PROTESTS: A QUANTITATIVE ANALYSIS

Ustyuzhanin V., Korotayev A., Sawyer P.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022

Делегация ливийской гуманитарной организации в Школе востоковедения

28 февраля состоялся визит в Школу востоковедения делегации НКО STACO (Sheik Tahir Azzawi Charity Organization).

STACO – крупнейшая в Ливии благотворительная организация. STACO ведет активную гуманитарную деятельность, направленную на помощь нуждающимся, жертвам военных конфликтов, мигрантам, а также оказывает поддержку усилиям, направленным на организацию внутреннего общественного диалога.

Во время визита в Москву члены делегации встретились с руководством РСМД, Института востоковедения РАН, Института Африки РАН, Института Европы РАН, а также посетили Школу востоковедения НИУ ВШЭ.

На встрече с руководителем Школы востоковедения проф. Алексеем Масловым, в которой принял участие старший преподаватель Школы востоковедения Андрей Чупрыгин, члены делегации, возглавляемой председателем совета директоров STACO г-н Салемом Рамаданом (Salem Ramadan), обсудили возможности сотрудничества между исследовательским центром STACO и Школой востоковедения НИУ ВШЭ.

Важной частью визита делегации в Школу востоковедения стала встреча со студентами секции исследований Ближнего Востока, в которой приняли участие преподаватели Лариса Чупрыгина и Алексей Мищенко. Гости, выступавшие на арабском языке, рассказали о гуманитарной ситуации в Ливии и вызовах, с которыми сталкивается гражданское общество страны на пути к примирению, а также ответили на многочисленные вопросы студентов и преподавателей.

Визит делегации в Школу востоковедения был организован секцией исследований Ближнего Востока при содействии Арабского клуба «Пальмира».