Вебинар А.А.Сизовой «Стратегии интеграции компонентов УМК «Время учить китайский!» в образовательный процесс»

Состоялся вебинар Александры Александровны Сизовой – руководителя Научно-образовательной секции исследований Китая Школы востоковедения НИУ ВШЭ, ведущего автора издательства «Просвещение», посвященный вопросам интеграции известной линии УМК в обучение школьников китайскому языку.

16 октября 2019 г. в издательстве «Просвещение» состоялся вебинар «Стратегии интеграции компонентов УМК «Время учить китайский!» в образовательный процесс», который провела Александра Александровна Сизова – доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ, руководитель Научно-образовательной секции исследований Китая, руководитель авторского коллектива линии УМК «Время учить китайский!» и Объединения китайского языка Ассоциации учителей иностранных языков г. Москвы.

Вебинар вызвал живой интерес педагогов и методистов Российской Федерации. Автор уделила внимание как собственно стратегиям применения УМК, дав практические рекомендации педагогам, так и затронула общие методические вопросы: факторы успешной организации обучения подростков китайскому языку, соотношение концептуальных основ линии учебников с современными подходами в китаеведении и преподавании иностранных языков, требованиями нормативных документов и содержанием ГИА, обеспечение преемственности между линиями для основной (5-9 классы) и старшей (10-11 классы) школы. Тема интеграции компонентов УМК в учебный процесс будет продолжена на последующих мероприятиях издательства.

С видеозаписью вебинара можно познакомиться по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=ZyE0OS1YlAI.