Заместитель руководителя Хохлова Елена Анатольевна
Помощник руководителя по учебно-методической работе Бакланова Мария Алексеевна
Евразийская дуга нестабильности и новые вызовы для россии

Маслов А. А., Колотов В. Н.

Международная жизнь. 2021. Т. 2. № 2. С. 136-141.

Когнитивная модель предикативного ядра в японском предложении: особенности представления на начальном и среднем этапах обучения

Стрижак У. П.

В кн.: Традиции и инновации в преподавании иностранного языка в неязыковом вузе. Сборник материалов III Межвузовской научно-практической конференции. М.: МГИМО-Университет, 2020. С. 63-68.

VI Всероссийская студенческая олимпиада по корейскому языку

22-23 октября в Школе востоковедения НИУ ВШЭ в два этапа прошли состязания в рамках VI Всероссийской студенческой олимпиады по корейскому языку.

Данная Олимпиада проводится каждые два года при поддержке Корейского Фонда (РК). В этом году Олимпиада состоялась в очном формате на площадке Школы востоковедения НИУ ВШЭ. В мероприятии приняли участие 21 студент, представлявшие разные российские университеты (НИУ ВШЭ, ГАУГН, МГИМО, МГУ, СПбГУ, Иркутский Государственный Университет, Новосибирский Государственный Университет, КазГУ, ДВФУ, МГЛУ, РГСУ). В первый день участники Олимпиады выполняли письменные задания: перевод художественного текста с корейского на русский и с русского на корейский, а также тест на знание грамматики корейского языка. Во второй день состоялся устный этап Олимпиады: студенты выступили с докладами на тему 30-летия установления дипломатических отношений между РФ и РК. В составе жюри были преподаватели из НИУ ВШЭ, МГЛУ, МГУ, СПбГУ, РГСУ. В результате конкурентной борьбы 1 место заняла Лукьянова Елизавета (4 курс, МГИМО), 2 место – Ситникова Дарья (4 курс, ГАУГН), 3 место - Петрученко Мария (5 курс, МГЛУ). Поздравляем призёров с успешным преодолением всех этапов Олимпиады!