Влияние «арабской весны» на «черную весну» в Буркина-Фасо

Исаев Л. М., Коротаев А. В., Бобарыкина Д. А.

Вестник Московского университета. Серия 13: Востоковедение. 2022. № 1. С. 98-109.

Supply Chain and Digital Transformation in Japan

Veselova A., Shaposhnikov S.

In bk.: Increasing Supply Chain Performance in Digital Society. IGI Global Publishing, 2022.

STUDENTS AND PROTESTS: A QUANTITATIVE ANALYSIS

Ustyuzhanin V., Korotayev A., Sawyer P.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022

Профориентационный семинар Секции Китая Школы востоковедения для студентов

20 января 2022 года преподаватели Научно-образовательной секции исследований Китая Школы востоковедения НИУ ВШЭ провели встречу с обучающимися, обсудив профессиональные траектории развития современного китаеведа, а также актуальные проекты Секции Китая, в которых студенты могут применить свои компетенции уже во время обучения.

Источник фото - Flickr.com

Спикерами мероприятия выступили руководитель Научно-образовательной секции Китая, заместитель руководителя Школы востоковедения, доцент А.А.Сизова, доцент Школы востоковедения М.В.Карпов, преподаватель Школы востоковедения, куратор Китайского клуба М.В.Ефименко. Преподаватели поделились взглядами на перспективные профессиональные траектории китаеведов в современном международном, макроэкономическом, межкультурном контексте, опытом совершенствования специальных, в том числе языковых, навыков и умений на начальном этапе профессиональной деятельности, обсудили волнующие студентов проблемы выбора дальнейшей специализации и другие.

А.А.Сизова представила доклад «Об актуальных мероприятиях и проектах Секции исследований Китая», осветив в том числе возможности практического применения компетенций начинающих китаеведов в рамках научной, прикладной и просветительской деятельности Секции.

Мероприятие завершилось сессией вопросов и ответов, обменом мнениями касательно плана дальнейших профориентационных встреч Секции Китая.