Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Роль России в формирующемся геополитическом ландшафте водородной энергетики

Шуранова А. А., Чистиков М. Н.

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. 2024. № 2 (230). С. 50-57.

Адаптация торговой политики к современным вызовам в условиях существующих ограничений

Бирюкова О. В., Ильина И. Е., Курапова А. Г. и др.

В кн.: Новые подходы к внешнеэкономической стратегии России: аналитический доклад. М.: ИД "Международные отношения", 2024. Гл. 1.2.. С. 8-87.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Профориентационный семинар Секции Китая Школы востоковедения для студентов

20 января 2022 года преподаватели Научно-образовательной секции исследований Китая Школы востоковедения НИУ ВШЭ провели встречу с обучающимися, обсудив профессиональные траектории развития современного китаеведа, а также актуальные проекты Секции Китая, в которых студенты могут применить свои компетенции уже во время обучения.

Источник фото - Flickr.com

Спикерами мероприятия выступили руководитель Научно-образовательной секции Китая, заместитель руководителя Школы востоковедения, доцент А.А.Сизова, доцент Школы востоковедения М.В.Карпов, преподаватель Школы востоковедения, куратор Китайского клуба М.В.Ефименко. Преподаватели поделились взглядами на перспективные профессиональные траектории китаеведов в современном международном, макроэкономическом, межкультурном контексте, опытом совершенствования специальных, в том числе языковых, навыков и умений на начальном этапе профессиональной деятельности, обсудили волнующие студентов проблемы выбора дальнейшей специализации и другие.

А.А.Сизова представила доклад «Об актуальных мероприятиях и проектах Секции исследований Китая», осветив в том числе возможности практического применения компетенций начинающих китаеведов в рамках научной, прикладной и просветительской деятельности Секции.

Мероприятие завершилось сессией вопросов и ответов, обменом мнениями касательно плана дальнейших профориентационных встреч Секции Китая.