Вебинар «Что такое Ближний Восток и как его изучают в ВШЭ»

27 июня 2017 года, в 18:20 Школа востоковедения проводит онлайн семинар «Что такое Ближний Восток и как его изучают в ВШЭ». Семинар ведёт кандидат исторических наук, доцент Алексей Владимирович Муравьев

Вебинар «Япония в ВШЭ: информация для абитуриентов»

15 июня 2017 года Школа востоковедения провела онлайн семинар «Япония в ВШЭ: информация для абитуриентов». Семинар вели кандидат педагогических наук, доцент, руководитель научно-образовательная секции исследований Японии Ульяна Петровна Стрижак и кандидат исторических наук, доцент, академический руководитель образовательной программы «Востоковедение» Андрей Григорьевич Фесюн.

Вебинар «Корееведение в Школе востоковедения: кому и зачем это нужно?»

25 мая 2017 года Школа востоковедения провела онлайн семинар «Корееведение в Школе востоковедения: кому и зачем это нужно?». Семинар вела кандидат исторических наук, доцент Наталья Николаевна Ким

Вебинар «Визуальное в культуре Японии: почему это важно именно сейчас»

Доктор искусствоведения, профессор Евгений Семенович Штейнер провёл онлайн семинар 18 мая 2017 года «Визуальное в культуре Японии: почему это важно именно сейчас»

Вебинар «Японский менталитет: взгляд на мир сквозь призму языка»

Кандидат педагогических наук, доцент Ульяна Петровна Стрижак рассказала о тонкостях японского менталитета во взаимосвязи с японским языком на вебинаре 16 мая 2017 года

Вебинар «Бизнес в Китае: заблуждения, иллюзии и решения»

Доктор исторических наук, профессор, руководитель Школы востоковедения Алексей Александрович Маслов Школа рассказал о проблемах бизнеса в Китае на вебинаре 4 мая 2017 года.

Вебинар «Что изучает востоковедение в ВШЭ»

Востоковедение - особая область прикладных и теоретических знаний, нацеленных на создание максимально точной картины современного и традиционного Востока. Мы поговорим, какие методы использует современное востоковедение, как оно трансформируется со временем, чем отличается от других наук и какие «секреты» должен знать востоковед, чтобы профессионально оценивать историю, культуру, экономику и политику с странах Востока.

Вебинар «Конфуцианский капитализм»

30 марта 2017 года кандидат филологических наук, доцент Дмитрий Андреевич Худяков рассказал о том насколько важна роль конфуцианства в сравнении с другими факторами в экономическом росте Китая, в странах Восточной Азии

Вебинар «Современное южнокорейское искусство»

На вебинаре 29 марта 2017 преподаватель Школы востоковедения, MA: Университет Хоник (Hongik University) Елена Анатольевна Хохлова расказала об основных направлениях, в которых развивалось искусство Республики Корея на протяжении последних семидесяти лет.

Вебинар «Классический сирийский язык на Ближнем Востоке: мертвый или живой?»

28 марта 2017 года в 18:20 кандидат исторических наук, доцент Алексей Владимирович Муравьев рассказал об арабизации Ближнего Востока и проблемах Классического Сирийского языка