• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 119017 Москва, Старая Басманная, д. 21/4, стр.5

Телефон: +7 (495) 772-95-90 *22785

Email: sas@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Сизова Александра Александровна
Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Наши партнеры

Глава в книге
Роль сирийских офицеров в судьбе Объединённой Арабской Республики

Орлов И. А.

В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников. СПб.: Арт-Экспресс, 2024. С. 61-76.

Препринт
Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Новости

Евгений Штейнер: "Япония в своё время увела многих советских интеллигентов в сухой сад"

Евгений Штейнер в интервью интернет-изданию "Частный корреспондент" говорит о восприятии Японии в СССР и сейчас, опыте преподавания в разных странах и обреченности стран и памятников перед нашествием туристов.

День открытых дверей на Отделении востоковедения: новый формат повышает интерес.

Что из себя представляет День открытых дверей Отделения востоковедения?  Это встречающий посетителей на входе дружелюбный китайский дракон, витающие в воздухе ароматы благовоний и арабского кофе, зажигательные арабские танцы, песни на разных языках, эмоциональные рассказы о насыщенной студенческой жизни, а так же душевная и тёплая атмосфера, которая окутывает посетителей с первой же минуты.
>>>ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Интервью порталу НИУ-ВШЭ заведующего отделения востоковедения А.А, Маслова НИУ-ВШЭ: «Востоковед должен уважать и чужую культуру, и свою"

Поздравляем преподавателя Отделения востоковедения И.А. Царегородцеву с защитой диссертации!

13 декабря 2013 г. преподаватель кафедры восточной филологии Царегородцева Ирина Алексеевна защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук.
>>>ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ>>>

ПРИКАЗ: о подготовке и участии в конференциях.

>>>ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ>>>

Уважаемые студенты и аспиранты!

Сообщаем о начале приема заявок на очередной   Конкурс по финансовой поддержке участия студентов и аспирантов в программах международной академической мобильности.
Срок подачи документов – до 13 декабря  2013г., 16-00.
>>>ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ>>>

Вниманию студентов: обновление раздела PRO-Восток!

Профессор А. Маслов на Радио Маяк: праздные беседы о Конфуции

На радио Маяк, в передаче «Профилактика» прошла запись абсолютно неформальной и поэтому весьма увлекательной беседы о китайском мудреце и наставнике Конфуции.
>>>СМОТРЕТЬ ВИДЕО>>>

Конфликт в Сирии: война чужими руками

Средства массовой информации уделяли и продолжают уделять немало внимания вооруженному конфликту в Сирии, однако вряд ли можно утверждать, что для стороннего наблюдателя ситуация в этой стране вполне понятна. 12 ноября по приглашению отделения востоковедения ВШЭ с почетной лекцией «Сирийский кризис, его последствия и методы их преодоления» выступил Чрезвычайный и Полномочный посол Сирийской Арабской Республики в РФ Риад Хаддад.
>>>ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ>>>

Пресс-конференция в РИА-НОВОСТИ: Россия в АТР (эксперт профессор А.А. Маслов)

Активизация двусторонних отношений сопровождалась вхождением России в региональные структуры: АТЭС, Саммит Восточной Азии, региональный форум АСЕАН и другие. Каковы приоритеты многостороннего и двустороннего сотрудничества России со странами региона? Какую стратегию изберет Россия для углубления интеграции в АТР? Какой должна быть "дорожная карта" продвижения интересов России в регионе?
>>>ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ>>>