• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Елена Игнатович

Елена Игнатович: «Если вы хотите получить широкую специализацию и в то же время углубленное понимание азиатского региона, а также высокий уровень владения восточными языками, то вам определённо сюда!»

В субботу, 20 апреля состоялся вебинар выпускницы Школы Востоковедения 2018 года Елены Игнатович для абитуриентов и студентов Вышки, на котором она подробно рассказала о том, почему выбрала китайский язык для изучения, как проходил учебный процесс в Школе Востоковедения, почему к международной стажировке нужно готовиться уже с 1 курса и как найти своё призвание после окончания университета.

О поступлении в Школу Востоковедения

Ещё в школьные годы Елене нравилось изучать английский язык и она планировала поступать в университет на лингвистическое направление. При выборе университетов в Москве на сайте Вышки она увидела информацию о Школе Востоковедения. Елену заинтересовало то, что в Школе востоковедения восточный язык можно выбирать самостоятельно, и, что учебная программа содержит большое количество разнообразных предметов, связанных с изучаемым регионом. В итоге в 2013 году Елена начала своё обучение в Школе востоковедения, выбрав китайское направление из интереса к новой сфере.

Об обучении в Школе Востоковедения

Елена отмечает, что процесс обучения был построен таким образом, что уже с первого учебного дня она полностью погрузились в изучаемую страну, что для неё как человека, никогда не изучавшего китайский язык и не владеющего информацией о регионе, было большим преимуществом. Хотя нагрузка была большая, но интерес к учёбе не давал "опустить руки". Одним из важнейших для Елены оказался предмет «Методика написания студенческих работ», знание которого помогало в написании многочисленных эссе, курсовых и дипломной работы. Благодаря ежедневной практике Елена также быстро прогрессировала в изучении китайского языка. На 4 курсе Елена присоединилась к новому клубу Школы Востоковедения - Китайскому клубу, где она вместе с другими участниками проводила различные мероприятия, приглашала в гости преподавателей Школы Востоковедения для мастер-классов и известных спикеров для чтения лекции студентам Вышки и не только. На базе китайского клуба Елена также регулярно проводила разговорные встречи для студентов из России и Китая.

О стажировке в Китае

Когда Елена обучалась на 3 курсе, Школа Востоковедения отобрала 6 лучших студентов, получивших грант Министерства образования РФ, среди них также была и Елена. Ребята поехали на годовую стажировку в Китай после окончания курса. Она выбрала университет Сунь Ятсена в Гуанчжоу, где ей очень пригодилось знание географии, экономики и истории региона, которые она изучала в Школе Востоковедения. Елена отмечает, что её уровень владения китайским языком был высоко оценен в китайском университете, Елену сразу направили в продвинутую группу. За время стажировки Елена улучшила свои разговорные навыки, завела друзей по всему миру, много путешествовала и успела поработать переводчиком на многочисленных выставках, в том числе и на известной во всём мире Кантонской ярмарке. По окончании годовой стажировки Елена успешно сдала HSK 6 и вернулась в родную Вышку на 4 курс.

После окончания бакалавриата Елена решила взять пауза на год и отдохнуть от учёбы. Сейчас она работает преподавателем и переводчиком китайского языка, планирует поступать в магистратуру Вышки.

Елена отмечает: «Учёба в Школе востоковедения дала мне многое: широкую базу знаний в области Востоковедения и не только, отличное знание китайского языка, любимую профессию, друзей из разных городов и стран».


 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.