Образование

Иллюстрация к новости: Встреча Секции Китая со студентами на Дне знаний в Школе востоковедения

Встреча Секции Китая со студентами на Дне знаний в Школе востоковедения

1 сентября 2022 года в рамках «Дня знаний в Школе востоковедения» состоялась встреча преподавателей Научно-образовательной секции исследований Китая со студентами-китаистами образовательной программы «Востоковедение».

Иллюстрация к новости: Проектная деятельность Секции Китая Школы востоковедения в области китайской авангардной прозы

В 2021/2022 учебном году в Школе востоковедения реализован проект «Китайская авангардная проза: чтение, перевод, анализ», в рамках которого студенты познакомились с творчеством современных китайских писателей и приобрели базовые навыки анализа художественного текста и художественного перевода с китайского языка на русский

Иллюстрация к новости: Выступление А.А. Сизовой на всероссийском круглом столе «Рабочие программы по вторым иностранным языкам: структура, требования, содержание»

Заместитель руководителя Школы востоковедения А.А. Сизова выступила на круглом столе «Рабочие программы по вторым иностранным языкам: структура, требования, содержание» в издательстве «Просвещение» с докладом о программе преподавания китайского языка в основной школе.

Доцент А.А.Сизова отмечена благодарственным письмом Российской академии образования

Заместитель руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ, руководитель Научно-образовательной секции исследований Китая, доцент Александра Александровна Сизова получила благодарность Российской академии образования за экспертное выступление по китайскому языку в общеобразовательной школе на Всероссийском просветительском мероприятии «Особенности разработки и реализации программ изучения второго иностранного языка».