Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Иммиграционная политика Российской империи в отношении корейцев

Сон Ж. Г.

В кн.: Корейская диаспора в Центральной Азии: история, культура и социальная жизнь. К 85-летию проживания корейцев в Центральной Азии: материалы 1-й Международной конференции по корееведению Университета Пучон в Ташкенте. Ташкент: Университет Пучон в Ташкенте, 2024. Гл. 1. С. 10-18.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Свободное общение – Новости

Вторая осенняя встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ

13 октября состоялась вторая осенняя встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ, посвященная известным праздникам России и Китая.

Киноклуб «вечер»

«Показываем азиатское и африканское кино, публикуем материалы к показам, проводим встречи, делаем субтитры» - так гласит описание в шапке группы «вечер», нового киноклуба, созданного студентами НИУ ВШЭ.

Сентябрьская встреча Китайского клуба НИУ ВШЭ

22 сентября в 18:00 состоялась первая сентябрьская встреча  разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ.

Летняя школа Токийского университета международных исследований: тандемное обучение японскому и русскому языкам, лекции и мастер-классы

С 27 июля по 7 августа 2020 года в онлайн-формате прошла программа Токийского университета международных исследований по тандемному изучению языков, в которой приняли участие студенты Школы востоковедения

Студенческий круглый стол на арабском языке «معالم الشرق الاوسط» «Достопримечательности Ближнего Востока»

В пятницу, 29 мая, в 12:00 состоялся круглый стол (онлайн) на арабском языке по теме «Достопримечательности Ближнего Востока»

Юбилей Евгения Семеновича Штейнера

14 апреля профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Евгений Семенович Штейнер отмечает юбилей.

Экскурсии проф. Штейнера на выставке японской эротической гравюры

Из уютной гавани Музея ДПИ (Делегатская, 10), всегда по четвергам, корабль уходит в плаванье к заветным берегам Сюнга. Под водительством капитана Евгения Штейнера.

С Днем защитника Отечества!

Профсоюзная группа востоковедов ППО «Университетская солидарность» и коллектив Школы востоковедения НИУ ВШЭ поздравляют коллег- офицеров запаса с Днем защитника Отечества!

Праздник востоковедения в ПСТГУ

13 февраля 2020 года студенты и преподаватели Школы востоковедения НИУ ВШЭ приняли участие в творческой встрече студентов-востоковедов, посвященной 25-летию создания кафедры восточно-христианской филологии и Восточных Церквей Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Посвящение в японисты

Уже третий год японская секция и Японский клуб «Мусуби» проводит для первокурсников символическое «Посвящение в японисты». Мероприятие, на котором прошедшие первую сессию будущие японисты знакомятся с преподавателями секции, старшими товарищами-сэмпаями, участвуют в увлекательных конкурсах, приобщаясь таким образом к дружной японистической семье Школы востоковедения НИУ ВШЭ. В этом году посвящение прошло 11 ноября. Своими впечатлениями поделилась студентка первого курса Юлия Серова.