В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников.. СПб.: Изд-во Арт-Экспресс, 2024. С. 61-76.

Свободное общение – Новости

Шестая встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ

24 ноября состоялась шестая встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ.

Встреча с Алией Арсаевой

29 октября в рамках Китайского клуба НИУ ВШЭ состоялась встреча с Алией Арсаевой, руководителем кадрового агентства и учебного центра China Professionals.

Пятая встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ

10 ноября состоялась пятая встреча разговорного клуба. Встреча была посвящена китайскому празднику 11.11 – Празднику холостяка (光棍节).

Встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ

Наша четвертая октябрьская встреча состоялась 27 октября и была посвящена мистическому празднику Хэллоуин (万圣节).

Третья осенняя встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ

13 октября в 18:00 участники разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ в третий раз собрались в Zoom, чтобы обсудить красоту осеннего пейзажа.

Вторая осенняя встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ

13 октября состоялась вторая осенняя встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ, посвященная известным праздникам России и Китая.

Киноклуб «вечер»

«Показываем азиатское и африканское кино, публикуем материалы к показам, проводим встречи, делаем субтитры» - так гласит описание в шапке группы «вечер», нового киноклуба, созданного студентами НИУ ВШЭ.

Сентябрьская встреча Китайского клуба НИУ ВШЭ

22 сентября в 18:00 состоялась первая сентябрьская встреча  разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ.

Летняя школа Токийского университета международных исследований: тандемное обучение японскому и русскому языкам, лекции и мастер-классы

С 27 июля по 7 августа 2020 года в онлайн-формате прошла программа Токийского университета международных исследований по тандемному изучению языков, в которой приняли участие студенты Школы востоковедения

Студенческий круглый стол на арабском языке «معالم الشرق الاوسط» «Достопримечательности Ближнего Востока»

В пятницу, 29 мая, в 12:00 состоялся круглый стол (онлайн) на арабском языке по теме «Достопримечательности Ближнего Востока»