Свободное общение – Новости

Второе заседание Книжного клуба

9 марта в 18:00 в Китайском Клубе НИУ ВШЭ совместно с проектом «Китайская авангардная проза: чтение, перевод, анализ» состоялась вторая встреча книжного клуба, посвященная роману нобелевского лауреата Мо Яня «Устал рождаться и умирать» - увлекательному повествованию о помещике Симэнь Нао, который перерождается в образе различных животных.

Мастер-класс по суми-э

Вечером 22 февраля в японском клубе «Мусуби» НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс, посвященный японской живописи тушью суми-э.

설날 или Новый год по Лунному календарю

27 января 2023 года студенты Научно-образовательной секции исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ отметили Новый год по Лунному календарю 설날.

Первая в новом году встреча разговорного клуба Hey! Say!

Мина-сан! В пятницу, 20 января, прошла первая в этом году встреча японского разговорного клуба Hey!Say!

Восточный новый год 2023: как это было

Ежегодно в 1 день 1 месяца по лунному календарю в Восточной Азии празднуют Новый год. В 2023 году Новый год наступил 22 января, когда на смену тигру пришел кролик.

Бонэнкай — традиционные для Японии проводы уходящего года

27 декабря в клубе «Мусуби» состоялся Бонэнкай — традиционные для Японии проводы уходящего года.

Предновогодняя встреча клуба Hey! Say!

Уже вовсю идёт подготовка к Новому году, а у студентов на носу ещё и сдача экзаменов, поэтому в пятницу, 16 декабря, мы собрались, чтобы отвлечься от всей этой предновогодней суеты и на пару часов забыть про все дела.

Подведены итоги Конкурса хайку

Определились победители Конкурса хайку, который проходил с 30 октября по 25 ноября 2022 года. В этом году темой конкурса стала «Осень и осенние растения».

Поздравления с юбилеем Андрею Александровичу Кылосову!

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ поздравляет с юбилеем тьютора, приглашенного преподавателя Школы востоковедения Андрея Александровича Кылосова!

Поздравляем с юбилеем Федора Львовича Долгачева!

Коллектив сотрудников и студентов факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ поздравляют тьютора, приглашенного преподавателя Школы востоковедения Федора Львовича Долгачева с юбилеем!