Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Иммиграционная политика Российской империи в отношении корейцев

Сон Ж. Г.

В кн.: Корейская диаспора в Центральной Азии: история, культура и социальная жизнь. К 85-летию проживания корейцев в Центральной Азии: материалы 1-й Международной конференции по корееведению Университета Пучон в Ташкенте. Ташкент: Университет Пучон в Ташкенте, 2024. Гл. 1. С. 10-18.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Свободное общение – Новости

Навруз на Ближнем Востоке: праздник прихода весны

4 апреля при содействии научно-образовательной секции Ближнего Востока Школы Востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ и Турецкого клуба НИУ ВШЭ состоялось мероприятие, приуроченное к празднику прихода весны Наврузу.

Встреча русско-японского разговорного клуба Hey!Say!

Мина-сан! 22 марта состоялась очередная встреча русско-японского разговорного клуба Hey!Say!

Весенний мастер-класс по суми-э в Центре восточных культур

19 марта в Центре восточных культур НИУ ВШЭ при поддержке Научно-образовательной секции исследований Японии состоялся весенний мастер-класс по японской живописи тушью суми-э.

Встреча русско-японского разговорного клуба Hey!Say!

1 марта, в первый день весны, состоялась очередная встреча русско-японского разговорного клуба Hey!Say!

Корейский праздник первого полнолуния (порым) в Школе востоковедения

16 февраля 2024 года Научно-образовательная секция исследований Кореи Школы Востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ и Корейский клуб НИУ ВШЭ «Халлян» организовали тематическое мероприятие, посвященное корейскому традиционному празднику - Чонволь Тэборым.

Музыкальная лекция «Сякухати. Звучание тишины»

13 февраля в Центре восточных культур НИУ ВШЭ при поддержке Научно-образовательной секции исследований Японии Школы востоковедения прошла музыкальная лекция Александра Ивашина, посвященная уникальному японскому музыкальному инструменту — флейте сякухати.

Факультет мировой экономики и мировой политики встретил Восточный Новый год

10 февраля 2024 г. в Центре культур НИУ ВШЭ состоялось масштабное празднование Восточного Нового года, организованное преподавателями Школы востоковедения и студентами факультета мировой экономики и мировой политики.

Встреча русско-японского разговорного клуба Hey!Say!

Мина-сан! 9 февраля состоялась очередная встреча русско-японского разговорного клуба Hey!Say!

Практикум. Как поступить в магистратуру в Китай

31 января в корпусе Вышки на Покровке прошла встреча с выпускницами Школы Востоковедения Марией Важновой и Кариной Николаевой.

Первая в Новом году встреча русско-японского разговорного клуба Hey!Say

Мина-сан! В пятницу, 19 января, состоялась первая в Новом году встреча русско-японского разговорного клуба Hey!Say!