Заместитель руководителя Хохлова Елена Анатольевна
Помощник руководителя по учебно-методической работе Бакланова Мария Алексеевна
Жизни и судьбы первых китайских коммунистов (к 100-летию создания Коммунистической партии Китая)

Аринчева Д. А., Панцов А. В.

М.: Учреждение Российской академии наук Институт Дальнего Востока РАН, 2021.

Когнитивная модель предикативного ядра в японском предложении: особенности представления на начальном и среднем этапах обучения

Стрижак У. П.

В кн.: Традиции и инновации в преподавании иностранного языка в неязыковом вузе. Сборник материалов III Межвузовской научно-практической конференции. М.: МГИМО-Университет, 2020. С. 63-68.

Свободное общение – Новости

Андрею Владимировичу Чупрыгину – 70 лет!

Коллектив Школы востоковедения поздравляет уважаемого коллегу с Днем рождения.

Об изучении японского кино в Японии и за ее пределами: интервью с доцентом ИКВИА Анастасией Фёдоровой

京大 Kyoto University by isado
Студенты Школы Востоковедения в рубрике «Превед, востоковед!» VK‑паблика бакалаврской программы опубликовали интервью с доцентом ИКВИА Анастасией Александровной Фёдоровой. Беседовала Анна Сергеевна Ефременко, 3 курс Школы Востоковедения.

Неделя арабского языка

В Школе востоковедения НИУ ВШЭ прошла серия мероприятий, посвященных арабскому языку.  Рассказываем коротко о самом интересном за прошедшую неделю.

Вечер арабской поэзии

18 декабря отмечается Всемирный день арабского языка, или День арабского языка ООН. Традиционно студенты и преподаватели Секции исследований стран Ближнего Востока Школы востоковедения проводят в этот день Вечер арабской поэзии.

Восьмая встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ

9 декабря состоялась последняя в этом календарном году встреча разговорного клуба.

Шестая встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ

24 ноября состоялась шестая встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ.

Встреча с Алией Арсаевой

29 октября в рамках Китайского клуба НИУ ВШЭ состоялась встреча с Алией Арсаевой, руководителем кадрового агентства и учебного центра China Professionals.

Пятая встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ

10 ноября состоялась пятая встреча разговорного клуба. Встреча была посвящена китайскому празднику 11.11 – Празднику холостяка (光棍节).

Встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ

Наша четвертая октябрьская встреча состоялась 27 октября и была посвящена мистическому празднику Хэллоуин (万圣节).

Третья осенняя встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ

13 октября в 18:00 участники разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ в третий раз собрались в Zoom, чтобы обсудить красоту осеннего пейзажа.