В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников.. СПб.: Изд-во Арт-Экспресс, 2024. С. 61-76.

Университетская жизнь – Новости

Лекция А.А.Маслова в проекте «Университет, открытый городу: Вышка в Парке Горького»

7 июня 2018 года руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов прочел лекцию «Посториентализм: почему Россия так увлеклась Востоком».

Подписан договор с университетом Гуанчжоу

21 марта 2018 года в НИУ ВШЭ подписан договор о сотрудничестве с университетом Гуанчжоу – одним из ведущих университетов юга Китая.

Стать цифровым медиатором

Два преподавателя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошли курс обучения «Современное машинное обучение и методика преподавания анализа данных».

Преподаватели Высшей школы экономики получили награды города Москвы

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов удостоен звания «Почетный работник образования города Москвы».

Сотрудники факультета награждены медалью «Признание»

22 января состоялось первое из ряда запланированных в 2018 году торжественных мероприятий по награждению сотрудников НИУ ВШЭ медалями «Признание».

Новый регламент оценки публикационной активности сотрудников НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги! Обращаем ваше внимание, что в 2018 году действует новый регламент оценки публикационной активности сотрудников НИУ ВШЭ.

Об объявлении благодарности за подготовку и проведение Дня открытых дверей 2017

Распоряжением руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.А.Маслова от 26 октября 2017 года объявлены благодарности за участие в подготовке и проведении Дня открытых дверей 2017 16 октября 2017 года.

Об объявлении благодарности за подготовку и проведение Дня Вышки 2017

Распоряжением руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.А.Маслова от 26 октября 2017 года объявлены благодарности за подготовку и проведение Дня Вышки 2017.

Открытие Китайского клуба НИУ ВШЭ

22 сентября состоялось открытие Китайского Клуба НИУ ВШЭ. Гости встретились с руководителем Школы востоковедения А.А. Масловым и смогли пообщаться с ним в неформальной обстановке, а затем попробовали себя в искусстве каллиграфии под руководством мастера своего дела Ф.Л. Долгачева.

О вручении благодарностей преподавателям факультета

22 июня состоялось заседание ученого совета, на котором в торжественной обстановке были вручены благодарности преподавателям факультета за успешную научную деятельность, подготовку высококвалифицированных молодых специалистов.