1-й Всероссийский конкурс арабского языка завершился победой арабистов НИУ ВШЭ

Выпускницы Школы востоковедения Динара Янбекова и Анастасия Тер-Саакова – победитель и призер конкурса!

Подготовка аккредитации образовательных программ факультета

Уважаемые преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики! Обращаем Ваше внимание на то, что методический отдел факультета приступил к подготовке образовательных программ к аккредитации 2020 года.

Участие студентов-арабистов в конференции «Азия и Африка на перекрёстке традиций, модернизации и глобализации»

В среду, 28 ноября, студенты-арабисты вышли на новый уровень участия в научной жизни страны, представив на внешней, не-вышкинской (и не-студенческой), конференции пять докладов, которые по качеству постановки исследовательских вопросов, проработки темы, общей структурированности и аргументированности выделялись в лучшую сторону среди докладов молодых исследователей других ВУЗов.

Искусствоведы берут в руки кисть

Студенты второго курса образовательной программы «История искусств» попробовали себя в китайской каллиграфии.

Возвращение Каддафи

На вопросы журнала «Газпром» отвечает старший преподаватель Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин.

Студент 3-го курса Никита Ганжа стал призером Всероссийской студенческой олимпиады по арабскому языку

С 30 ноября по 1 декабря в Казанском федеральном университете состоялась II Всероссийская студенческая олимпиада по арабскому языку. В ней приняли участие около 100 студентов, представляющих вузы Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Нижнего Новгорода.

Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла РК У Юн Гына в Школу востоковедения

30 ноября Школу востоковедения НИУ ВШЭ впервые посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в РФ г-н У Юн Гын с официальным визитом.

Встреча с Виктором Якушевым: Йемен – «жемчужина Аравии»

27 ноября в Арабском клубе «Пальмира» состоялась вторая встреча с нашим уже всем полюбившимся гостем Виктором Якушевым - публицистом, в прошлом военным и профессиональным переводчиком-арабистом, не раз побывавшим в арабских странах.

Издательство «Нестор-История» формирует портфель заявок на издательские гранты РФФИ 2019 года

Издательство «Нестор-История» продолжает формирование портфеля заявок на издательские гранты РФФИ 2019 года. На данный момент происходит подготовка к оформлению заявок второго этапа конкурса, который откроется 4 декабря 2018 и продлится до 22 января 2019.

3-ий литературно-творческий форум «Мирное объединение»

25 ноября 2018 года состоялся 3-ий литературно-творческий форум «Мирное объединение», организованный Московским консультативным советом по демократическому и мирному Объединению совместно с Ассоциацией корейских студентов. Студенты и аспиранты НИУ ВШЭ презентовали свои доклады на тему объединения корейского народа.