Первый курс о музейной практике в ГМИИ им. А.С. Пушкина

5 декабря 2018 года студенты 1 курса секции Ближнего Востока Школы востоковедения НИУ ВШЭ под руководством А.А. Рогожиной отправились в Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина для прохождения музейной практики.

Преподаватели Школы востоковедения приняли участие в заседании секции «История и литература Христианского Востока»

24 января 2019 года состоялось заседание секции «История и литература Христианского Востока» XXIX cессии ежегодной богословской конференции ПСТГУ, в котором приняли участие преподаватели и студенты Школы востоковедения и других подразделений НИУ ВШЭ.

Вебинар с Александром Мальцевым

В китайском клубе на прошлой неделе состоялся вебинар с основателем Магазеты, самого популярного интернет-издания о Китае.

Алексей Маслов: «Гроссмейстеров по бизнесу с Китаем просто не может быть»

Интервью руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора А.А.Маслова. Опубликовано на сайте China Logist 25 января 2019 года.

«Власть факта. Монархии Аравийского полуострова»

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в программе телеканала Культура.

«Учиться одновременно в двух вузах, познакомиться с невероятными людьми, пропитаться энергией японской природы и увидеть Фудзи!»

Студенты 3 и 4 курсов образовательной программы «Востоковедение» рассказывают о своей стажировке в Университете иностранных языков Нагоя.

После 1991 года Пекин Москву не предавал

Интервью руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора А.А.Маслова агентству Росбалт. Опубликовано 25 января 2019 года.

Репортаж об обучении в Венеции

Татьяна Китайгородская, студентка образовательной программы «Востоковедение» рассказывает о своей учебе в Венеции.

Третий семинар российско-британского проекта РСМД — RUSI по проблемам безопасности

15 и 16 января 2019 года в Лондоне состоялся третий семинар двустороннего российско-британского проекта по проблемам безопасности.

Американский дух над Курилами

Статья преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В. Кузьминкова в Известиях 22 января 2019 года.