«Цена войны: американское наследство Ближнего Востока»

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин – в программе «Особая статья» телеканала «Звезда» (выпуск от 5 февраля).

Интервью В.Ю.Захарова изданию Газета.ru

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.Ю.Захаров 10 февраля дал интервью изданию Газета.ru.

Состоялась лекция, посвященная конфуцианству и даосизму

7 февраля в Школе юного востоковеда состоялась лекция, посвященная конфуцианству и даосизму.

Проект «Восточные языки в Вышке для всех» открывает весенний набор

Идет запись на программы по арабскому, китайскому, корейскому, японскому и другим восточным языкам. Занятия начнутся с 5 марта.

Японский «День северных территорий» - совсем не праздник

Преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ, старший научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Виктор Вячеславович Кузьминков 7 февраля 2018 г. дал интервью информационному агентству «Инфорос».

Монгольские школьники посетили Вышку

В рамках продолжения сотрудничества с образовательными организациями Монголии, которое стартовало всего полтора года назад, 1 февраля 2018 года НИУ ВШЭ принял в своих стенах юных гостей из этой интересной страны, которых сопровождали педагоги Улан-Баторского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Андрей Чупрыгин - в эфире иракского телевизионного канала Аль-Ахд

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин выступил в передаче иракского телевизионного канала Аль-Ахд. Эфир от 2 февраля 2018 года.

Стать цифровым медиатором

Два преподавателя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошли курс обучения «Современное машинное обучение и методика преподавания анализа данных».

Преподаватели Высшей школы экономики получили награды города Москвы

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов удостоен звания «Почетный работник образования города Москвы».

Открыт прием заявок на актуальные конкурсы РНФ и РФФИ

Российский научный фонд (РНФ) и Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) начали прием заявок на ряд актуальных конкурсов.