Стартовал конкурс на создание научно-учебных лабораторий НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги! В этом году факультет мировой экономики и мировой политики участвует в конкурсе на создание научно-учебных лабораторий (НУЛ) НИУ ВШЭ.

А.А.Маслов: «Нам хочется видеть в Китае воплощение своей мечты»

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов принял участие в передаче «Полный контакт» в эфире радиостанции ВестиФМ 13 марта 2018 года.

Сотрудничеству России и Саудовской Аравии – быть!

Во вторник, 6 марта, Школа востоковедения НИУ ВШЭ принимала у себя гостей из Саудовской Аравии – доктора Салеха ал-Хасляна, члена Консультативного совета (маджлис аш-шура) Королевства, и делегацию из посольства Саудовской Аравии в Москве во главе с советником посла Халедом Бин Ибрахимом ас-Салломом.

Вниманию победителей конкурса грантов на проведение исследовательских проектов в 2018 году

Уважаемые коллеги! Научная комиссия напоминает, что согласно Положению об открытом конкурсе исследовательских проектов факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» победители конкурса обязаны при публикации или ином использовании результатов Проекта (воспроизведении, распространении, публичном показе и т.д.) упоминать о поддержке своего исследования факультетом.

Онлайн день открытых дверей лицея НИУ ВШЭ, направление «Востоковедение»

5 марта состоялся Круглый стол с руководителем направления, выпускниками и лицеистами направления «Востоковедение

Делегация министерства культуры Сирии в гостях у Арабского клуба «Пальмира»

В последний день февраля 2018 года Арабский клуб Школы востоковедения НИУ ВШЭ «Пальмира» принимал делегацию Министерства культуры Сирии.

Кто такой востоковед и чем занимается востоковедение

На дне открытых дверей онлайн 2 марта 2018 года на направлении «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ профессор, д.и.н., руководитель Школы востоководения НИУ ВШЭ Алексей Александрович Маслов провёл вебинар «Кто такой востоковед и чем занимается востоковедение»

«Усама бен Ладен. Как создавали террориста номер один»

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин в программе «Код Доступа» на телеканале «Звезда». Эфир от 1 марта 2018 года.

Лекция, посвященная проблемам развития Республики Корея в XXI столетии

28 февраля, в последний день зимы, в Школе юного востоковеда состоялась лекция, посвященная проблемам развития Республики Корея в XXI столетии.

День открытых дверей на направлении «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ

Дорогие друзья, мы проводим день открытых дверей на направлении «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ. Продолжается прием заявлений на направление «Востоковедение». Мы организовали для вас два вебинара:
2 марта в 19:30 «Вся правда о Востоковедении». Ведущий: руководитель Школы Востоковедения  НИУ ВШЭ, профессор, доктор исторических наук Маслов Алексей Александрович.
5 марта в 19:00 «Онлайн День открытых дверей направления «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ». Модератор: руководитель направления «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ Пересадько Татьяна Владимировна, в вебинаре примут участие выпускники и учащиеся направления «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ